Открытие ООО в Москве при проживании учредителя и гендиректора в другом регионе - возможно ли и как это организовать?

• г. Москва

Можно ли осуществлять деят ть ооо в москве, если сам учредитель и гендир живут и прописаны в др регионе? Можно ли открыть ооо в регионе, жить в регионе, но деят ть осущ ть в москве?

Либо ооо нужно именно в москве открывать тогда?

При этом если гендир прописан и живет в регионе, может ли он не жить в москве по месту нахождения ооо и юр адреса?

Обязан ли гендир находиться по юр адресу ооо в москве постоянно?

Если гендир не может жить постоянно по юр адресу то что делать? Нанять помощника, которвй будет посещать юрадрес и смотреть нет ли уведомлений от налоговой?

Что делать если учредитель и гендир живут в регионе но деят ть хотят осущ ть в москве?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Да

В этом случае важно оформить документооборот а электронном виде с налоговой по уведомлениям. И наладить получение в бумажном виде уведомлений от налоговой.

Доброе утро!

Место прописки учредителя и руководителя ООО не имеют значение.

ООО может свою деятельность осуществлять в любом регионе России, в том числе в Москве.

Просто, если деятельность осуществляется не в регионе учреждения, то в нужно пройти учётную регистрация в налоговом органе, где осуществляется коммерческая деятельность, т.к. местные налоги платятся по месту получения доходов.

Гендиректор имеет права находиться

вне юридического адреса ООО, главное осуществлять оперативное руководство.

В случае своего отсутствия, если есть в этом необходимость, он может выдать доверенность на те или иные действия.

Здравствуйте! Ну, жить по адресу регистрации ООО руководитель не обязан, конечно. Это же не всегда квартира. По поводу проверок-да, проводятся. Но налоговая начинает с писем обычно, а если их не получают - может и нагрянуть.

А регистрировать ооо при этом и иметь юр адрес необходимо только в москве? Если деят ть будет в москве?

Просто говорят что по юр адресу могут быть проверки от налоговой, и если по юр адресу не будет ген дира и вообще никого не будет, то наложат штраф или запретят деят ть. Это так? Можно ли вообще не появляться по юр адресу? А просто нанять менеджера который будет изредка посещать юр адрес и смотреть уведомления?