Что это означает. У нас есть прямой договор с организацией по техобслуживанию опу.

• г. Оренбург

В протоколе общего собрания ук сформулировала решение принять плату за содержание текущий ремонт 13.81 (без обслуживания опу) в том числе:1 рубль текущий ремонт и 1 рубль обслуживание опу (при оказании услуг). Что это означает. У нас есть прямой договор с организацией по техобслуживанию опу.

В состав тех. обслуживания общедомового имущества входит вывоз ТБО обслуживание лифтов. При заключении договора с обслуживающей организацией вышеуказанные услуги не выделены в отдельные виды услуг и не установлена плата за них. При не установленной плате на последующий год после общего собрания обслуживающая организация применила тариф (плату) установленный администрацией города без вышеперечисленных услуг. Законно ли это?

Управляющей организацией в цену на услуги по содержанию и ремонту жилья (структура платы за содержание и ремонт) включены:-содержание жилья (содержание придомовых территорий; проведение дератизации и дезинсекции; дворовое благоустройство; техническое и аварийное обслуживание внутридомового оборудования) - 7,01 руб/кв.м

- ремонт (текущий) жилья, в том числе: содержание и ремонт конструктивных элементов здания, и ремонт и обслуживание внутридомового оборудования - 8,87 руб./кв.м

В то же время, в текст договора УК включила пункт следующего содержания (дословно):

Текущий ремонт общего имущества в МКД проводится за счет дополнительных средств собственников на основании решения общего собрания собственников помещений МКД для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или его отдельных элементов (без замены ограждающих несущих конструкций).

Вопрос: Имеет ли право УК включать такой пункт в договор, если уже в структуру платы за содержание и ремонт заложена цена текущего ремонта жилья в размере 8,87 руб./кв.м?

Наш дом (впервые) собирается проводить собрание по вопросу заключения предложенного договора, утверждения перечня работ и установления платы за содержание и ремонт жилья и мы хотим исключить данный пункт из текста договора. Мы имеем на это право?

Сколько раз и на какой срок можно пролонгировать договор на оказание услуг, например по обслуживанию домофона? Может ли сервисная компания заключать индивидуальные договора на обслуживание домофона в МКД без протокола решения общего собрания жильцов? Правомерно ли в таком случае отключение абонентов не подписавших договора и не вносящих плату за обслуживание? Должен ли договор обслуживания домофонов, согласно законодательства, заключаться через (с) управляющую (ей) компанию (ей)? Если ранее общий договор заключался с другой компанией может ли другая компания считаться её правоприемником?

Пункт в договоре: плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Размер платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД, а также перечни таких работ и услуг устанавливаются решением общего собрания Собственников помещений с учетом предложений УК. При отсутствии решения Собственников об установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества. Такой размер устанавливается органами местного самоуправления. Собственники в протоколе разногласий указали один месяц. Что они имели ввиду?

Отдал в ремонт материнскую плату пошло 45 дней Наименование товара.

Материнская плата ASUS TUF GAMING Z490-PLUS (WI-FI).

Статус обслуживания.

Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано.

Дата приёма на обслуживание

16.11.2021

Дата окончания обслуживания

31.12.2021

Мой вопрос связан с услугами МУП ЖЭК. У нас в договоре с ними прописано, что в случае если Собственники жилья не предоставят протокол общего собрания об установлении платы за содержание и техническое обслуживание общего имущества, дополнительные работы и услуги на текущий год, то исполнитель, (т.е. МУП ЖЭК) устанавливает размер платы в одностороннем порядке исходя из действующего тарифа и индекса потребительских цен по жилищным услугам в регионе за предыдущий год.

В то же время есть Решение городского совета Об установлении платы за содержание и ремонт жилых помещений МКД для собственников помещений в МКД, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в котором они определяют фиксированный размер этой платы. На основании чего ЖЭК может в этом случае установить размер платы: на основании договора или Решения Исполкома? Какой документ для них первичен при принятии данного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли представители гор-газа для продления договора и проведения технического обслуживания. Сказали что я должен оплатить техническое обслуживание, при этом у меня все исправно и не какого техобслуживания и ремонта не требуется. Должен я оплачивать техобслуживание? Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение