Как стать главным квартиросъемщиком при проживании с родственниками?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаем в соцнайм квартире с сестрой и ее мужем. Прописаны я,мой сын и сестра. Каждое лето (на 3-4 мес) сестра с мужем уезжают к себе на дачу и платить за квартиру отказываются. Могу ли я переделать документы на себя и стать главным квартиросъемщиком, чтобы все квитанции приходили на меня?

Ответы на вопрос (3):

Можете по соглашению с другими нанимателями.

Спросить
Пожаловаться

Никаких главных и ответственных съёмщиков не существует...

не можете.

Платить она обязана в любом случае. Но не за коммунальные в период отсутствия. Она же воду не лила, почему она должна платить Ваше потребление?

Капремонт, текущ содержание, конечно, должна, эти платежи не зависят от того проживает ли она или нет..

Можете разделить счета на оплату..

Можете запретить её мужу проживать в квартире по суду..

Спросить
Пожаловаться

С моим сыном? Ему 2 годика, или с сестрой, которая явно будет против?

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в соцнайм квартире с сестрой. Прописаны я,мой сын и сестра, которая является гл.квартиросъемщиком. Каждое лето (на 3-4 мес) сестра уезжают к себе на дачу и платить за квартиру отказывается. Могу ли я переделать документы на себя и стать главным квартиросъемщиком, чтобы все квитанции приходили на меня? Какие аргументы?

В 2 ух комнатной приватизированной квартире проживает 4 чел. моя мама, моя дочь, моя старшая сестра и ее совершеннолетний сын. Квартира приватизирована на 5 равных долей. Главным квартиросъемщиком является моя мама. На ее фамилию приходят квитанции об оплате коммунальных услуг. Она одна платит за квартиру. Можно ли сделать так, чтобы все квитанции приходили на фамилию моей дочки, если мама не против? Спасибо.

Меня зовут Надежда. Я прописана в квартире своей матери. Квартира не приватизирована. Мама является главным квартирос'емщиком. Еще там прописана моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Дети ее. сестра отказывается оплачивать коммунальные услуги. В связи с этим накапливается долг за квартиру. Я оплачиваю ком. услуги за себя и за маму (она на пенсии) могу ли я заставить сестру платить за квартиру? Могу ли без согласия сестры приватизировать часть жил. площади? (мама согласна) и какая мне по закону положена часть квартиры?

В 2 х комнатной квартире проживаем я, моя жена (не прописана в квартире) , и моя мать. Мать является главным квартиросъёмщиком. Квартира приватизирована, прописаны только мы с матерью. Мать у меня сильно пьющая. За квартиру платить не хочет (и не платит уже лет 7-10 ни копейки), периодически грозится меня с женой выгнать из квартиры, ведёт себя иногда совсем неадекватно. Подскажите, пожалуйста, как мне стать главным квартиросъёмщиком? Можно ли это сделать в принудительном порядке? Так как мать, скорее всего, согласие на это не даст. При продаже или размене квартиры на какую долю я имею право?

В квартире прописаны трое, с мужем разведена, ордер на квартиру утерян мужем. Квартира в собственность не оформлена, он имеет временную регистрацию в Подмосковье у своих родителей, он также является главным квартиросьемщиком. Могу ли я восстановить ордер на квартиру или договор соцнайма. В квартире прописан ещё взрослый сын.

У меня такая проблема: я живу в 2-ух комнатной квартире. Главным квартиросъёмщиком является моя мама. В этой квартире прописаны 7 чел. Я, мама, папа, мой брат, мой сын, сестра мамы и её несовершеннолетний сын. Квартира государственная. Мамина сестра с сыном никогда не жили в этой квартире и не платили за свои метры. Наши счета не разделены. За всех за нас платит мой папа. У него и находятся все квитанции и все чеки за различные ремонты квартиры. Моя тётя живёт у мужа. У неё ещё трое детей, но прописанны они не у нас. недавно мой папа получил квартиру. В эту новую квартиру прописываются: мой папа, мама и мой брат. Я становлюсь главным квартиросъёмщиком в старой квартире. Т.к площадь станет больше, моя тётя заявила, что платите мне 300 т. р., чтоб я выписалась с сыном, или я от мужа выпишу троих детей и пропишу здесь.! У меня вопросы такие: Может она без моего разрешения прописать остальных детей? Что можно зделать, чтобы её с сыном выписать из этой квартиры?

В квартире прописаны мама, сестра (проживает в Канаде) и я. Я являюсь главным квартиросъёмщиком. Какие документы мне нужно получить от сестры, чтобы приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и сын проживали в квартире. Прописаны были оба, главным квартиросъемщиком была я. Затем мы приватизировали квартиру на сына, я написала заявление, о том, чтобы все регистрационные документы о собственности выдали на сына. Впослоедствии мы квартиру продали. Сын был усный договор, что он купит мне дом в пригороде и формит его на меня, а себе купит квартиру. Сын купил дом, но оформил его на себя, т.е. фактичекски меня обманул (хотя и прописал в этом доме) Сейчас сын отказывается мне оказывать какую либо помощь. Могу ли веренуть себе в судебном порядке свою часть от дома и квартиры, которые т купил сын, за деньги, которые мы выручили от продажи квартиры (которую приватизировали). Спасибо.

У нас не приватезированна квартира. На руках договор соцнайма. Квартиросъёмщиком является мой отец, квартиру получил от предприятия как погарелец. Он с нами не живёт около 15 лет и в кварттире не прописан. Моя мать, его бывшая жена, я и старший брат прописаны в этой квартире, живём я и мать. Может ли мать, находясь с отцом в розводе, через суд, переделать договор соцнайма на себя, или это сделать могу я,его сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение