Как стать главным квартиросъемщиком при проживании с родственниками?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаем в соцнайм квартире с сестрой и ее мужем. Прописаны я,мой сын и сестра. Каждое лето (на 3-4 мес) сестра с мужем уезжают к себе на дачу и платить за квартиру отказываются. Могу ли я переделать документы на себя и стать главным квартиросъемщиком, чтобы все квитанции приходили на меня?

Ответы на вопрос (3):

Можете по соглашению с другими нанимателями.

Никаких главных и ответственных съёмщиков не существует...

не можете.

Платить она обязана в любом случае. Но не за коммунальные в период отсутствия. Она же воду не лила, почему она должна платить Ваше потребление?

Капремонт, текущ содержание, конечно, должна, эти платежи не зависят от того проживает ли она или нет..

Можете разделить счета на оплату..

Можете запретить её мужу проживать в квартире по суду..

С моим сыном? Ему 2 годика, или с сестрой, которая явно будет против?