Получено сообщение о долге в МФЦ и заявление от полиции - возможно ли уголовное дело по ст. 159 УК РФ?

• г. Красноярск

Сегодня написали в ватсапп по поводу долга в МФЦ, написала полиция, как человек представился, приложив два документа. Что на меня составлено заявление, просят перезвонить, что мол пока что ничего страшного нет, примечательно то что, заявление по факту одного мфц составлено, а в сообщении по телефону а не вотсапу указано другое мфц. И там и там я должен, сейчас с зп постепенно по 1 му, по 2 их закрываю, информацию о работе и о зп и документах давал верную, в одгом мфц делал, платежи, пока это было возможным. Вопрос состоит в том что, возможно ли заведение уголовного дела по ст. 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Состава преступления в виде мошенничества в ваших действиях нет. И полиция по телефону никаких следственных действий не проводит.

Да, возможно возбуждение уголовное дело.