Получено сообщение о долге в МФЦ и заявление от полиции - возможно ли уголовное дело по ст. 159 УК РФ?

• г. Красноярск

Сегодня написали в ватсапп по поводу долга в МФЦ, написала полиция, как человек представился, приложив два документа. Что на меня составлено заявление, просят перезвонить, что мол пока что ничего страшного нет, примечательно то что, заявление по факту одного мфц составлено, а в сообщении по телефону а не вотсапу указано другое мфц. И там и там я должен, сейчас с зп постепенно по 1 му, по 2 их закрываю, информацию о работе и о зп и документах давал верную, в одгом мфц делал, платежи, пока это было возможным. Вопрос состоит в том что, возможно ли заведение уголовного дела по ст. 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Состава преступления в виде мошенничества в ваших действиях нет. И полиция по телефону никаких следственных действий не проводит.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно возбуждение уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

В первый раз написала заявление по месту жительства в полицию по факту мошенничества итог потом примирились и я написала заявление о прекращение проверки. Проверка прекратилась. Но через 10 дней с этим человеком опять начались проблемы и я опять написала два заявление одно через сайт МВД а второе опять по месту жительства. Итог такой на заявление которое написала через интернет написала ещё одно заявление о прекращение проверки так как со стороной примирились. Но заявление которое письменно было составлено сегодня была у участкого и участковый сказал что подождём до второго числа июля по факту данного гражданина вопрос состоит по поводу машины. Ну так вот сейчас получается участковому ещё одно придёт заявление. Нет ли в этом ничего страшного что два одинаковых заявления. Просто по второму заявлению я онлайн написала что пришла к мировому соглашению.

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

Полиция говорит, что дело было отправлено в прокуратуру, потом обратно в полицию на заведение уголовного дела (еще не заведено) по статья 159 часть 4. На данном этапе можно ли забрать заявление и прекратить следствие?

Следователь говорит, мол единственный способ себе помочь - получить условку, пойти на встречу следствию, перед заведением уголовного дела, и забрать заявление уже нельзя... так ли это?

Написал в WA типа сотрудник МВД, просит перезвонить, прислал фото с моим паспортом на фоне сотрудника полиции, я позвонила. Сказал, что поступило заявление от МФО о возбуждении уголовного дела. Просит срочно оплатить, либо вызывают в полицию (в другом городе), либо приедут сотрудники, соберут на меня досье у соседей и будут решать вопрос. Спрашивает, заводить дело или я сама решу.

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

По факту кражи мобильного телефона в парикмахерской мне отказали в возбуждении уголовного дела в милиции! Мотивируя тем, что по их словам телефон не представлял для меня материальную ценность. По факту кражи мной в милиции была написана объяснительная, где было указано, что телефон прежде всего для меня представляет информационную ценность... там хранилась важная информация по профессиональной деятельности... Заявление было написано мной позже где был указан имей телефона. Модель... Могу ли обратится в прокуратуру для возбуждения уголовного дела и жалобой на отделение милиции, что не провели должного расследования...

Суть проблемы: Написал в полицию заявление по факту мошенничества. Отказали в возбуждении уголовного дела по следующим причинам: человека, на которого было написано заявление, не нашли (а может и не искали т.к. он в городе) и невозможно произвести оценку имущества, которое он не вернул. Было написано заявление в городскую прокуратуру. Прокуратура вернула дело в полицию. Но из полиции пришел ответ идентичный первому. Т.е. они ничего повторно ничего не делали. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый (мало знакомый) год назад предложил помощь в ремонте телефона, поломка не значительная, и я уже год без телефона под разными предлогами не отдает. Было заявление в полицию о не правомерных действиях, он пообещал вернуть как будут деньги. По телефону оказывал давление чтобы заявление забрали, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела (нет причины) Пол года тишина ничего возвращать не собирается. Написали в прокуратуру о факте мошенничества. Вопрос есть факт мошенничества или прокуратура также ничего не найдет? Просто даст отписку и что делать. То что телефон у него был он не отказывается, письменно нет ничего.

У меня вопрос: Является ли слово; заткнись оскорблением? Произошел инцендент в котором я вынуждена была сказать человеку заткнись, так, как он вмешался в разговор. Обиженный человек написал заявление в полицию, полиция написала отказ в возбуждении дела. Дальше этот человек человек намерен подать в суд. Что мне грозит?

Потерял телефон, написал заявление в полицию, мне пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Вопрос, телефон мой не находиться в розыске? Если при проверки сотрудники полиции встретится мой телефон, его мне вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение