Кто должен оплачивать штрафстоянку - должник или хранитель?

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация, был арест и изьятие автомобиля судебными приставами на специализированную стоянку, после был назначен ответственный хранитель (представитель банка), вопрос вот в чём, кто должен оплачивать штрафстоянку должник или хранитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За сохранность арестованного имущество отвечает ответственный хранитель, он и должен нести все расходы связанные с хранением этого имущества.

Банк и обязан оплачивать расходы, и за сохранность, комплектность авто отвечает он же. За утрату и порчу предусмотрена уголовная ответственность.

Продаёт пусть авто пристав или банк забирает авто в счёт погашения долга.

Любые расходы в ходе исполнительного производства - будут возложены на должника.

Кстати требуйте у пристава приостановления исполнительного производства

Возможно Вам будет интересно:

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

ссылка: Подробнее ➤

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

ссылка: Подробнее ➤