Кто должен оплачивать штрафстоянку - должник или хранитель?

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация, был арест и изьятие автомобиля судебными приставами на специализированную стоянку, после был назначен ответственный хранитель (представитель банка), вопрос вот в чём, кто должен оплачивать штрафстоянку должник или хранитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За сохранность арестованного имущество отвечает ответственный хранитель, он и должен нести все расходы связанные с хранением этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Банк и обязан оплачивать расходы, и за сохранность, комплектность авто отвечает он же. За утрату и порчу предусмотрена уголовная ответственность.

Продаёт пусть авто пристав или банк забирает авто в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Любые расходы в ходе исполнительного производства - будут возложены на должника.

Кстати требуйте у пристава приостановления исполнительного производства

Возможно Вам будет интересно:

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

ссылка: Подробнее ➤

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

ссылка: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платить за штрафстоянку если в акте об аресте приставками ответственный хранитель стоит не собственник автомобиля.

Наложен был арест приставами на Транспортное средство, ответственным хранителем назначен представитель взыскателя.

При перемещениях ТС было повреждено. Долг закрыт, имущество передано бывшему должнику.

Вопрос: к кому предъявлять иск по убыткам (15, 16 ГК РФ) к приставам либо ответственному хранителю? В акте наложения ареста повреждений небыло.

Наложен был арест приставами на Транспортное средство, ответственным хранителем назначен представитель взыскателя.

При перемещениях ТС было повреждено. Долг закрыт, имущество передано бывшему должнику.

Вопрос: к кому предъявлять иск по убыткам (15, 16 ГК РФ) к приставам либо ответственному хранителю?

Приставы изяли и поставили автомобиль за долг банку на стоянку (не знаю. Стоянка банка или штрафстоянку). Долг банку оплатил. Вопрос. Кто платит за стоянку и автоэвакуатор при возвращени владельцу? (предстовитель банка сказал что банк).

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА В СИТУАЦИИ ПРИ ПОДАЧЕ исковое заявление в суд о признании собственности автомтбиля НА АВТОМОИЛЬ НАЛОЖЕН АРЕСТ СУДЕБНЫМТ ПРИСТАВАМИ ЗА ДОЛГ БАНКУ ПРЕДЫДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦП ЕСЛИ ПОКУПКА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖЕ БЫЛА ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЯ АРЕСТА?

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД о признании собственности автомтбиля НА АВТОМОИЛЬ НАЛОЖЕН АРЕСТ СУДЕБНЫМТ ПРИСТАВАМИ ЗА ДОЛГ БАНКУ ПРЕДЫДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦП ЕСЛИ ПОКУПКА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖЕ БЫЛА ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЯ АРЕСТА?

Наложен арест судебным приставом на автомобиль и назначен ответственный за сохранность автомобиля который увезли на стоянку в другой город, как часто судебный пристав должен проверять сохранность автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Хочу приобрести арестованный автомобиль на торгах, автомобиль находится на платной стоянке принадлежащей АвтоДилеру, кто должен оплачивать услуги стоянки, после приобретения автомобиля, я или должник у которого это авто изъяли (владелец данного автомобиля)?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

Было определение суда, о наложении ареста на авто! Авто изъяли, был назначен хранитель. На время когда авто было на стоянке, его повредили и это сделал хранитель который был назначен приставом! Машину вернули. Сделали экспертизу! Ущерб 50 тыс. Кто в данном случае несет ответственность? Ответчик будет хранитель или пристав?

Судебными приставами арестован автомобиль, за задолжность по автокредиту. Автомобиль арестован в октябре, сегодня 11.12 получила письмо о наложение ареста на имущество.1 вопрос-арестовывется только автомобиль, которые в залоге у банка или арестовывается все имущество?2) кто должен оплачивать стоянку на которой находится автомобиль?3)с какого момента идет исчисление 2-х месячного срока для реализации имущества.4) автомобиль 1,5 месяца простоял на стоянке, если за это время они его не попытались реализовать, то этот срок как-то учитывается и опять же кто должен оплачмвать стоянку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение