Мед комиссии на служебное оружие каждый год должен проходить Разрешение даётся на 5 лет.

• г. Киевка

Мед комиссии на служебное оружие каждый год должен проходить Разрешение даётся на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мед. комиссию (периодический медицинский осмотр), в зависимости от вашей организации и должности, проходят ежегодно. А вот мед. комиссию на оружие проходят только при замене разрешения на ношения и хранения оружия служебного оружия. Основание: ФЗ от 02.07.2021 №313-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об оружии» и ст.79 и 91.1 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Закон вступил в силу с 1 марта 2022 года. Справки на владение оружием теперь выдают по нормам Россияне должны были проходить обязательное медицинское освидетельствование на оружие и до 2022 года, но теперь порядок получения заключения изменился. Новые правила содержит Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 февраля 2022 г. №44 н. Он утверждает порядок проведения медосвидетельствования и формы, по которым оформляются заключения и справки. Владельцы лицензии на оружие должны будут раз в 5 лет проходить полное медицинское освидетельствование с обязательным психиатрическим обследованием и тестами на употребление психоактивных веществ.