Мед комиссии на служебное оружие каждый год должен проходить Разрешение даётся на 5 лет.

• г. Киевка

Мед комиссии на служебное оружие каждый год должен проходить Разрешение даётся на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мед. комиссию (периодический медицинский осмотр), в зависимости от вашей организации и должности, проходят ежегодно. А вот мед. комиссию на оружие проходят только при замене разрешения на ношения и хранения оружия служебного оружия. Основание: ФЗ от 02.07.2021 №313-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об оружии» и ст.79 и 91.1 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Закон вступил в силу с 1 марта 2022 года. Справки на владение оружием теперь выдают по нормам Россияне должны были проходить обязательное медицинское освидетельствование на оружие и до 2022 года, но теперь порядок получения заключения изменился. Новые правила содержит Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 февраля 2022 г. №44 н. Он утверждает порядок проведения медосвидетельствования и формы, по которым оформляются заключения и справки. Владельцы лицензии на оружие должны будут раз в 5 лет проходить полное медицинское освидетельствование с обязательным психиатрическим обследованием и тестами на употребление психоактивных веществ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли сдавать экзамен на обращение с газовым оружием при продлении лицензии на него, а так-же проходить мед. комиссию? Имею разрешение на охотничье и служебное оружие. На служебное прохожу мед. комиссию ежегодно.

Работаю охранником ведомственной охраны работу выполняю с оружием работодателя. Должен ли я проходить мед. комиссию на оружие за свой счет. КАК ЧАСТО Я ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ЭТУ КОМИССИЮ.

Я работаю в Почта России, нас заставляют проходить мед комиссию на оружие каждый год, (хотя разрешение выдано полицией на три года), но суть в том, что проходить надо за свои деньги, а потом через два три месяца нам возвращают, обязаны-ли предоставлять денежные средства сразу для прохождения комиссии, либо состовлять какие либо договора с мед учереждениями, либо грозят отстранением от работы?

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Имею разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия. Данное разрешение было выдано в июле 2015 г.Сейчас собираюсь приобрести травматическое оружие. Что мне для этого нужно? Нужно ли проходить заново мед. комиссию?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо пройти мед. комиссию на продление разрешения на оружие и замену водительского удостоверения. Правомерно ли требование оплатить обе комиссии отдельно, если проходишь одних и тех же врачей?

Тоже просрочено разрешение на оружие, на 6-7 мес., но оружия у меня нет (не покупала), только разрешение. Какая ответственность предусмотрена? Где проходила мед. комиссию, сказали, что раз оружия нет, то и ответственности нет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение