Если должник юр лицо в Москве, а я физ лицо в Екатеринбурге, куда подать исполнит лист?

• г. Екатеринбург

Если должник юр лицо в Москве, а я физ лицо в Екатеринбурге, куда подать исполнит лист?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Анастасия, исполнительный лист подается по месту нахождения Должника, т.е. в Москву!

Спросить
Пожаловаться

Естественно по месту нахождения должника - в Москву.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в Москву (по месту нахождения должника)

Спросить
Пожаловаться

ПО месту регистрации юрлица судебным приставам исполнителям этого района.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист на должника по договору займа (физ лицо с физ лицом), лист в работе у суд. приставов, сумма долга более 2 млн. руб+в стадии завершения судебный процесс по этому же должнику с еще одним кредитором (физ лицо с физ лицом), сумма аналогична. Сможет ли избежать должник проблем подав на свое банкротство?

Здравствуйте. Я физ. лицо отнес в Сбербанк исполнительный лист на должника (физ. лицо). Позвонили из банка, сообщили об отказе в испонении листа на том основании, что адрес должника, указанный в листе не совпадает с адресом по счетам должника в Сбербанке (т.е. с тем адресом, который находится в базе Сбербанка по счетам должника). Правомерен ли отказ банка на этом основании и как правильно себя вести в этой ситуации? Ведь адрес должника может меняться. В листе указаны также ФИО, дата и место рождения должника. Как грамотно заставить Сбербанк исполнить лист?

Если подать исполнительный лист в банк: Подскажите, если должник физ. лицо можно ли сделать запрос в налоговый орган об открытых его счетах? Или будет считаться о неразглашении персональных данных? Или можно будет подать в банк если сам только знаешь где у должника-физ. лица счета?

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

Должник физлицо. На дату получения исполнительного листа закончилась его временная регистрация. Куда направлять исполнительный лист?

Приставами, на руках имеется Исполнит... Лист по долгу на физ.. лицо, на нем ничего нет как поясняют суд приставы, самостоятельно выясняю что должник физ.. лицо является директором ООО... которое активно функционирует. ВОПРОС разве нельзя взыскать С ЭТОГО ФИЗ.. ЛИЦА так-как оно является руководителем ООО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник сменил физ лицо сменил адрес регистрации, на момент принятия решения был старый адрес, когда получали испол листы, укпзали адрес который был актуальный, через неделю был адрес поменян, могу ли подать лист по новому месту регистрации должника, несмотря на то, что в листе другой адрем.

В исполнительном листе два требования: имущественное (выплатить деньги) и не имущественное (выдать справку).

До предъявления исполнительного листа должник добровольно исполнил не имущественное требование. Таким образом, при предъявлении листа к исполнению это требование не актуально. Актуально лишь имущественное.

Если я подам такой исполнительны лист в банк, в котором открыт счёт должника, и например напишу в заявлении о том, что прошу банк исполнить лишь имущественное требование, банк обязан исполнить только имущественное требование (списать со счёта должника в мою пользу деньги)? Или откажет в связи с наличием в исп. листе ещё и иного (неимущественного) требования (которое он не может исполнить просто физически)?

Хотим продать долг по исполнительному листу в счёт ипотеки

Должник по исполнительному листу был крупным застройщиком в нашем регионе, мы-юридическое лицо

Можем ли продать исполнительный лист в счёт ипотеки в домах должника? Как оформить договор в физ лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение