Как правильно уплатить алименты после развода - опыт и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

У меня были алименты на родителей по нотариальному соглашению в размере 33%. В этом году я развёлся, платил бывшей жене алименты без расписок, она подала на алименты через суд, суд мои переводы не признал как алименты и накопился долг. На работе удерживали 33% на родителей, 25% на дочь, и 12% на долг по алиментам, общее 70%. Сейчас позвонили с расчётного отдела работы, и говорят требование приставов, и будут в счёт дочери удерживать 50%, но тогда на родителей не будет 33%. Как мне быть, и законно ли будут удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Максимальная процент удержание по алиментам действительно

составляет 70%

Если же пристав выносит постановление об удержание в размере 50% это означает что из этих 50 % удержание всем кому вы обязаны платить алименты будут оплачиваться эти алименты, а том числе и родителям

Если же 50 % детям и жене то оставшиеся 20 % (из максимально возможных 70) родителям.

Спросить
Пожаловаться

У меня были алименты на родителей по нотариальному соглашению в размере 33%. В этом году я развёлся, платил бывшей жене алименты без расписок, она подала на алименты через суд, суд мои переводы не признал как алименты и накопился долг. На работе удерживали 33% на родителей, 25% на дочь, и 12% на долг по алиментам, общее 70%. Сейчас позвонили с расчётного отдела работы, и говорят будут в счёт дочери удерживать 50%, но тогда на родителей не будет 33%. Как мне быть, и как законно?

У меня были алименты на родителей по нотариальному соглашению в размере 33%. В этом году я развёлся, платил бывшей жене алименты без расписок, она подала на алименты через суд, суд мои переводы не признал как алименты и накопился долг. На работе удерживали 33% на родителей, 25% на дочь, и 12% на долг по алиментам, общее 70%. Сейчас позвонили с расчётного отдела работы, и говорят требование приставов, и будут в счёт дочери удерживать 50% пока не погасится долг, но тогда на родителей не будет 33%, а 20%. Как мне быть, и законно ли будут удерживать? Возможно ли также удерживать 33,25,12% соотвественно.

Мой муж ушел с прежней работы пол года назад, сейчас устроился на новую. Долг по алиментам за пол года накопился. Я направила исп. лист на ноаую работу, как бухгалтерия будет считать долг, сколько ужерживать будут. Алименты 25 проц.

У мужа есть ребенок от бывшей сожительницы. Она подала на алименты. У мужа долгое время не было работы и накопился долг более 100 т.р. алименты платил сколько мог. Сейчас он устроился официально на работу, какой процент будут удерживать судебные приставы? У нас есть ребенок и мы в законном браке. А еще судебные приставы наложили ограничение на водительские права, не уведомив его об этом. Муж узнал об ограничении только когда остановил сотрудник ГИБДД. через неделю суд. каким может быть решение суда?

Здравствуйте! У моей жены есть дочь от первого брака! Моя жена подала на алиметы на отца дочери, он долго не платил накопился большой долг почти пол миллиона рублей! В 2008 году было решение суда о его долге и о назначении алиментов в кол-ве 35% от зарплаты отца и 15% в счет долга! В 2011-2012 году отец продал часть своей собственности своей нынешней жене! Имел ли он на это право или должен был оплатить часть со своей доли в счет долга по алиментам.

Будут ли удерживать алименты, без судебных приставов по нотариальному соглашению, если должнику прислали исполнительный лист на работу поидругому долгу?

Мы с женой разведены, имеется общий ребенок. Бывшая жена подала иск на алименты+на раздел имущества. На работе с моей з/п удерживали 35% в честь имущества. Я судебным приставам написал заявление, чтоб отправили мне на работу исп. лист по алиментам. Алименты с меня не удерживались 1 год. Я выплатил по имуществу долг,. Сменил работу.

Вопрос: Накопившийся долг по алиментам будут удерживать исходя из з/п новой работы? Либо исходя из дохода который получил на старой работе.

Так же нужно составить иск заявление в судО нарушении порядка общения с ребенком сколько будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на алименты в 2009 году, отнесла исполнительный лист на работу. Через бухгалтерию удерживали алименты. В 2011 мы снова поженились, она отказалась от алиментов. В 2018 мы развелись, алименты снова стали удерживать. Сейчас я уволился со старой работы и устроился на другую. Моё дело направили приставам. Пристав насчитал долг за эти 7 лет, что я не платил. На старой работе не могут найти справок, на каком основании они прекращали удерживать алименты. Как мне теперь доказать, что бухгалтерия не по моей вине не удерживала алименты? Ведь мне приходила з/п уже без них, и жена все эти годы тоже бездействовала. В то время, когда мы были в браке, она претензий не имела, а сейчас, естественно, не против получить крупную сумму денег.

Вопрос по алиментам. Муж платил алиметы бывшей жене до марта 2018 года, в апреле поменял работу, с этого момента она предложила, что на алименты не будет подавать, у них с ней устная договоренность, каждый месяц он ей отправлял на карту по 10000 рублей. В этом году в апреле муж узнает, что она подала на алименты с января месяца. Сейчас у него будут удерживать с зарплаты за целый год (то есть с апреля 2018)? Устная договоренность имеет ли силу? Все чеки о переводе на имя бывшей жены сохранили.

Платит алименты бывшей жене с учетом долга платил 70%.долг погасил. Теперь другая жена подала на алименты еще в 2013 году и не отдавала исполнительный лист приставам. Сейчас отдала и мне насчитают долг за три года. Но я платит первой жене 70% от зарплаты хотя мог платить двум. Будет ли перерасчет или что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение