Как правильно уплатить алименты после развода - опыт и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

У меня были алименты на родителей по нотариальному соглашению в размере 33%. В этом году я развёлся, платил бывшей жене алименты без расписок, она подала на алименты через суд, суд мои переводы не признал как алименты и накопился долг. На работе удерживали 33% на родителей, 25% на дочь, и 12% на долг по алиментам, общее 70%. Сейчас позвонили с расчётного отдела работы, и говорят требование приставов, и будут в счёт дочери удерживать 50%, но тогда на родителей не будет 33%. Как мне быть, и законно ли будут удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Максимальная процент удержание по алиментам действительно

составляет 70%

Если же пристав выносит постановление об удержание в размере 50% это означает что из этих 50 % удержание всем кому вы обязаны платить алименты будут оплачиваться эти алименты, а том числе и родителям

Если же 50 % детям и жене то оставшиеся 20 % (из максимально возможных 70) родителям.