Могу ли я с временной пропиской получить дом по социальному найму.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надя

Регистрация по месту жительства или прописка, на самом деле и является фактическом местом жительства, по месту жительства любой гражданин и получает все социальные выплаты и муниципальные услуги. Постоянная должна быть, в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я получила как сирота квартиру по договору социальному договору прописаться в ней могу только временно могу ли я свременной пропиской оформить субсидию.

Меня выписала свекровь с ребёнком ребенку 9 лет. прописаться некуда. Я хочу собрать документы на жилье и встать на очередь по социальному найму. Могу ли я сделать временную прописку и со временной пропиской собрать документы. И может мне белый дом предоставить жилье. Какие документы нужно?

Договор краткосрочного найма на жиле! Где, я с мужем и 5 моих детей, прописаны временно, я дома с младшим ребенком, муж получает 12 тысяч руб. могу ли я получить статус малообизпеченный, с временной пропиской или нет?

У меня прописка в Тогучине Новосибирской области в этой же области только Мошковский район временная прописка. Могу я получить дом по социальному найму где временная прописка, так как я проживаю по временной прописки.

Я сирота получила квартиру по социальному найму, хочу расторгнуть договор могу ли я в дальнейшем получить другую квартиру под найм?

Жилье по социальному найму. Дом расселили временно сейчас там идет капитальный ремонт. После ремонта мы въедем обратно. Коммунальные службы выставили счет за 10 месяцев за социальный найм. Мы должны платить?

Я сирота. Должна получить дом, но так как новые дома тут не строят, могу ли я получить денежную компенсацию? Стою по социальному найму на очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире, которая до 2003 года являлась общежитием бывшей войсковой части. На руках никакого договора аренды не было, только договор об оплате за коммунальные услуги и прописка с 2003 года. С 2004 года по 2013 год дом находился на реконструкции и имел статус: незавершенное строительство, на сегодняшний день дом сдан. Дом принадлежит Региональному управлению имуществом. Я состою на городской очереди на жильё и и признана малоимущей. И хочу получить эту квартиру по социальному найму. Но Региональное управление по имуществу говорит, что у них нет таких полномочий. ВОПРОС: Закон о социальном найме распространяется как на городское недвижимое имущество, так и на региональное? Как получить квартиру по социальному найму, через суд?

Если деревянный дом был на основании социального найма и он сгорел, на каком основании могут предоставить другое помещение по социальному найму?

Могу ли я восстановиться в очереди на жильё по сицальному найму, имея жильё в коммерческом найме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение