Мошенничество в сети - Как не стать жертвой мошенников, представляющихся доктором ООН в Сирии

• г. Рязань

Что мне делать, я переписываюсь с доктором из Чикаго который работает от ООН в Сирии и чтобы он ушёл в отпуск ООН попросило переслать им деньги для оформления отпуска, сказали что пришлют номер счета росийский, а у него счет заморожен и когда он приедет в Россию он сможет воспользоватся своим счетом.

Ответы на вопрос (7):

Это распространенное мошенничество. Странно, что этой бородатой истории кто-то верит.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенник. Не передавайте никаких данных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как только перечислите жулику из Латинской Америки деньги, он сразу исчезнет из вашего поля зрения

На этом всё и завершится.

Спросить
Пожаловаться

Марина, не переводите деньги, это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Марина, это мошенники! Прекращайте немедленно переписку и блокируйте все, что с ним связано! Ятоже еще в 16 году переписывалась с "доктором из Лосанджелеса", который якобы американских военных в Афганистане лечил! Тоже просил деньги! Наглец, сам настоял на общении по скайпу-на фото один человек, по видеосвязи-другой, на связь вышел из Африки!

Настоящие мужчины у женщин денег не просят! После денежной просьбы заблокировала! Это-мо-шен-ни-ки! Не будьте наивными!

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день.

В данном рассматриваемом случае это мошенники.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вряд ли ООН отпуска за плату оформляет. Доктор этот пишет из соседнего подъезда вам.

Спросить
Пожаловаться

Я переписываюсь с доктором Луис Нельсоном, он сам из Чикаго но сейчас работает в Сирии по контракту от ООН, в лагере в Дамаске, чтобы отпустили его в отпуск ООН просит сумму денег, такое может быть.

Познакомилась с доктором, который родом из США, но служит по контракту в Сирии, и сотрудничает с ООН. Сейчас встал вопрос о его отпуске, и он попросил меня написать письмо в ООН. Но ООН просит меня заплатить меня, за то, что бы начать оформление для, того что бы он мог покинуть лагерь. Возможно ли, что ООН взимает плату за отпуска?

Я переписываюсь с американским доктором нейрохирургом, который находится с миссией в Сирии, Алеппо. Два месяца тому назад он попросил меня сделать запрос на получение отпуска в ООН. Я получила на свою электронную почту все условия для получения отпуска. Это была плата сначала в 2000 евро. Потом она увеличилась до 8000 евро. Это мошенничество?

По интернету познакомилась с парнем, переписывались и вдруг он захотел приехать в гости. Попросил написать письмо в ООН. Оттуда ответ пришёл в считанные дни. Предложили несколько стран, где можно оформить сертификат на его отпуск, но потом надо будет переслать сумму на реквизиты, которые они мне пришлют. Деньги якобы вернут, как только он приедет в Россию, ещё и его отпускные пришлют на мой счёт. Мошенники?

Познакомилась с доктором, который родом из США, но служит по контракту в Сирии, и сотрудничает с ООН. Сейчас встал вопрос о его отпуске, и он попросил меня написать письмо в ООН, я так и поступила. Но ООН просит меня заплатить меня, за то, что бы начать оформление для, того что бы он мог покинуть лагерь. Возможно ли, что ООН взимает плату за отпуска?

Я переписывалась с иностранцем он типа в Сирии по контракту, чтобы ему дали отпуск написала письмо как будто в ООН мне пришёл ответ и попросили 250 евро на оформление отпуска. Это развод?

Познакомилась с военным доктором из США, служащим по контракту от ООН в Сирии на сайте, Он попросил меня написать письмо в ОНН, чтобы ему предоставили отпуск, дал электронный адрес, я отправила. Пришёл ответ, что нужно отправить мои документы и деньги за его страховку, чтобы ему предоставили отпук Деньги в зависимости от продолжительности отпуска. У него нет родственников в США, кроме сына 14 лет, и он попросил написать меня, т.к. сам не имеет прав просить и писать на отпуск. На писал координаты воинской части, всё это я отравила в ОНН, пришёл ответ Не мошенничество ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переписываюсь с человеком из США уже 9 месяцев. Он изъявил желание переслать деньги на мой счёт. Для этого он просит следующие данные: полное имя, домашний адрес, номер мобильного телефона, адрес элек. Почты и номер банковского счёта на котором нет денег.

Меня зтвут Вера, Пришел зспрос в скайпе познакомитья из Сирии (Алеппо) с доктором который работает там с миротворческой миссией. Начал писать любовные письма, теперь просит что бы я на этот адрес отправила деньги, чтобы его отпустили в отпуск в Россию ко мне. Этот адрес мошенников, или нет? unvacationservice1@usa.com

На сайте знакомств кismy я познакомилась с мужчиной Джеймсом Мейсоном, который служит в Сирии врачем-ортопедии по контракту с Медицинским департаментом ООН (код обслуживания 289124). Для того, чтобы он мог приехать в мою страну, представительство ООН в Турции запрашивает у меня денежные средства в размере 36000 р. для оформления отпускного сертификата, т. к. у доктора на военной базе нет доступа к своим законным счетам. Почта ООН: unitednationvacation.undept@gmail.com. Мне предлагалось перевести деньги по системе " Золотая Корона ".Но когда я не смогла это сделать, предложили перевести деньги на счет их представителя в России: Ботенде Андиер номер счета: 5336690363277643. Ответ пришел очень быстро. Номер счета именного и скорость, с которой они мне ответили из ООН меня насторожила. Есть ли у Вас возможность проверить эти данные и ответить мне, что это-развод? Заранее благодарю за помощь. Доктор Джеймс Мейсон Великобританец из Бристоля. Я не могу ввести номер телефона в специальное поле+7 908 746 99 07

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение