Мошенничество в сети - Как не стать жертвой мошенников, представляющихся доктором ООН в Сирии

• г. Рязань

Что мне делать, я переписываюсь с доктором из Чикаго который работает от ООН в Сирии и чтобы он ушёл в отпуск ООН попросило переслать им деньги для оформления отпуска, сказали что пришлют номер счета росийский, а у него счет заморожен и когда он приедет в Россию он сможет воспользоватся своим счетом.

Ответы на вопрос (7):

Это распространенное мошенничество. Странно, что этой бородатой истории кто-то верит.

Это мошенник. Не передавайте никаких данных.

Здравствуйте!

Как только перечислите жулику из Латинской Америки деньги, он сразу исчезнет из вашего поля зрения

На этом всё и завершится.

Марина, не переводите деньги, это мошенники.

Марина, это мошенники! Прекращайте немедленно переписку и блокируйте все, что с ним связано! Ятоже еще в 16 году переписывалась с "доктором из Лосанджелеса", который якобы американских военных в Афганистане лечил! Тоже просил деньги! Наглец, сам настоял на общении по скайпу-на фото один человек, по видеосвязи-другой, на связь вышел из Африки!

Настоящие мужчины у женщин денег не просят! После денежной просьбы заблокировала! Это-мо-шен-ни-ки! Не будьте наивными!

Марина, добрый день.

В данном рассматриваемом случае это мошенники.

С уважением.

Здравствуйте! Вряд ли ООН отпуска за плату оформляет. Доктор этот пишет из соседнего подъезда вам.