Потерпевшая обсуждает справедливость приговора по ст. 116.1 - как назначенный штраф повлияет на жизнь подсудимой?

• г. Хабаровск

Я являюсь потерпевшей Сегодня состоялся суд (ст 116.1), подсудимую признали виновной и назначили штраф 12 тыс. Эта статья будет у нее всю жизнь? Как она может на ней отразиться. Просто я считаю наказание мягким.

Ответы на вопрос (2):

Да, сведения о судимости будут в справке о судимости всю жизнь. Отразиться может при трудоустройстве. Нельзя заниматься педагогической деятельностью, да и на другую работу будет трудно устроиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна, в вашем случае вы можете обжаловать приговор суда в апелляционном порядке! И требовать суд ужесточить наказание!

Что касается судимости, да, сведения о наличии судимости будет пожизненно, единственный момент согласно ст. 86 УК РФ, судимость будет погашена после исполнения наказания (но сведения о судимости останутся)

Спросить
Пожаловаться

14 мая 12 г. состоялся административный суд по статья 5.61 часть 1 КРФоАП. Я являюсь потерпевшей стороной. На суде я не присутствовала, так как не была извещена о нем. 11.10.2012 г. я обратилась к секретарю мирового суда, с просьбой получить решение суда. Получив копию постановления, я узнала что мировой судья признал виновной ответчицу и назначил наказание 1000 рублей штрафа, в счет государства. Скажите, какую сумму морального ущерба могу потребовать с ответчицы? И не поздно ли будет сейчас мне обращаться в суд?

Сегодня, 29 октября 2013 у моего мужа состоялся суд. обвинялся статья 158 часть 2 п. В. признали виновным, вынесли приговор - 1 год и 2 месяца колонии поселения. Можно ли и как добиться изменения решения суда (обжалованием), чтобы вместо колонии поселения назначили условное осуждение? Потерпевшей ущерб возмещен, она претензий не имеет. Но, в апреле 2013 года у мужа уже был суд по той же статье (158 ч.2.п.в), где назначили штраф - 20 тыс. руб. (он его оплатил в мае). заранее, большое спасибо.

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Вчера суд вынес приговор по статье 116 ч 1 и признал меня виновной. Назначил штраф в соответствии со ст 46 УК РФ. Скажите пожалуйста это означает что у меня будет судимость?

, если я его не заплочу и если не выплачу исцу назначенный судом моральный вред?

Мать с грудным ребёнком признали виновной по статья 116 часть 1 и назначили ей наказание в виде 5 тыс. рублей в доход государства.

На основании подпункта 1 пункта 2 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18.12.2013 года # 3503 - ГД Об объявлении амнистии в связи с 20 - летием принятия конституции Российской Федерации освободить от наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей в доход государства.

Поясниете пожалуйста по амнистии освободили от штрафа, а остаётся ли сама судимость каторая может повлиять в дальнейшей жизни?

Заранее спасибо!

Являюсь потерпевшей по статья 119 часть 1 УК РФ. Скажите, пожалуйста, предусматривается ли проведение следственного эксперимента по данной статье? Я беременна и это все может отразиться на состоянии моего здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня признали виновной в совершении преступления, предусмотренного по статья 116 часть 1 УК РФ и назначили наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2500 рублей. Считается ли это судимостью и если да, то на какой срок. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение