Потерпевшая обсуждает справедливость приговора по ст. 116.1 - как назначенный штраф повлияет на жизнь подсудимой?

• г. Хабаровск

Я являюсь потерпевшей Сегодня состоялся суд (ст 116.1), подсудимую признали виновной и назначили штраф 12 тыс. Эта статья будет у нее всю жизнь? Как она может на ней отразиться. Просто я считаю наказание мягким.

Ответы на вопрос (2):

Да, сведения о судимости будут в справке о судимости всю жизнь. Отразиться может при трудоустройстве. Нельзя заниматься педагогической деятельностью, да и на другую работу будет трудно устроиться.

Добрый день, Анна, в вашем случае вы можете обжаловать приговор суда в апелляционном порядке! И требовать суд ужесточить наказание!

Что касается судимости, да, сведения о наличии судимости будет пожизненно, единственный момент согласно ст. 86 УК РФ, судимость будет погашена после исполнения наказания (но сведения о судимости останутся)