Новый судья в заявлении кредитора о пересмотре определения о завершении реализации имущества гражданина назначил рассмотрение спора сначала - что это означает?

• г. Березники

В АС произведена замена судьи в рассмотрении заявления кредитора о пересмотре определения о завершении реализации имущества гражданина в части освобождения гражданина от долгов и новый судья в определении указал, что спор будет рассматриваться сначала, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

То что сроки для рассмотрения дела "обнуляются" и начинают течь заново.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор обратился в АС с заявлением о пересмотре определения о завершении процедуры реализации имущества гражданина (в части освобождения от долгов) на основании выявленного отчуждения денежных средств третьим лицам и родственникам. Бывший финансовый управляющий гражданина (его представитель и защитник) вместе с судьей уговаривают кредитора уступить право требования новому кредитору, за 50%, притом, новый кредитор имеет намерение отозвать заявление на пересмотр, ясно, что это человек должника. Кредитора эта сумма не устраивает и он отказался. Рассмотрение все откладывается, сначала по причине привлечения третьих лиц, затем-истребование доказательств, заседание откладывается на месяц в течении уже года. На последнем заседании бывший управляющий, когда судья спросила договорились ли стороны, вообще ахинею высказал, что со стороны кредитора идет процессуальный шантаж и они намерены привлечь адвоката. Кредитор пытался уточнить в чем выражается шантаж, но судья его прервала и сказала, что если не хотите мирно, то будем разбираться с адвокатом и отложила рассмотрение опять на месяц. Помогите, как в такой ситуации поступить кредитору, как на практике разруливается подобная ситуация?

Процедура реализации моего имущества завершена, я был освобожден от обязательств перед кредиторами, но кредитор подал заявление на пересмотр определения АС о завершении по вновь открывшимся обстоятельствам-сокрытие имущества Вопрос: может суд не применить правила об освобождении от долгов всем реестровым кредиторам или только этому кредитору, и может ли этот кредитор подать на взыскание с меня еще и процентов в процессе пересмотра определения в АС или в другой суд? Олег.

Арбитражный суд вынес определение о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от долгов. Кредиторы не все включились в реестр на момент вынесения определения об освобождении от долгов. Могут ли после вступления в зак силу оставшиеся кредиторы подать касацию и отменить решение и определение о банкротстве.

В связи с длительной болезнью произошла замена судьи в АС в деле о банкротстве гражданина. Новый судья по ходатайству управляющего определением продлил процедуру реализации, определение не читаемо. Через 10 дней выносит читаемое определение, в котором указано, что прежним определением была объявлена резолютивная часть (кому объявлено, о заседании информации не было). Также в этом определении сказано, что в дело поступил отчет от управляющего и ходатайство о продлении процедуры, т.к не все мероприятия им проведены. Также, суд определил дату рассмотрения результатов реализации на 12 июня. А 12 июня от управляющего в суд поступило ходатайство о завершении процедуры, списание долгов должника и о выплате ему вознаграждения. Новый судья выносит в этот же день определение по ходатайству управляющего о завершении процедуры и освобождении должника от обязательств. А о рассмотрении отчета и жалоб кредиторов ничего не написано. Можно обратиться в АС с ходатайством или частной жалобой на нарушение процессуальных норм и просить пересмотреть определение о завершении процедуры?

Определением районного суда по гражданскому делу заочное решение по того же суда по заявлению ответчика было ОТМЕНЕНО и назначено к рассмотрению по существу!

В этом определении судья не указал порядок обжалования данного определения, указав, что определение может быть обжаловано в Мосгорсуд в части отказа в приостановлении исполнительного производства в течение 15 дней!

Почему судья не указал порядок обжалования ВСЕГО определения?

Каков порядок обжалования данного определения в части.

ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА?

Суд уже 1 5 года откладывает рассмотрение заявления о пересмотре определения о завершении процедуры реализации имущества должника, как узнать, что оно уже рассматривается, должно ли выносится определение об этом с привлечением кого?

Вынесено определение о завершении реализации имущества и освобождении гражданина от исполнения обязательств. Заседание проходило 28.10, этой же датой опубликована резолютивная часть определения. Определение в полном объёме изготовлено 11.11. С какой даты идёт отсчёт на обжалование определения в 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться. Произошла замена судьи, старый перешел в другой суд. Новый судья вынес определение и указал, что спор будет рассматриваться сначала и кредитору-заявителю на пересмотр надо представить свою позицию на текуцщий момент. Кредитор в заявлении на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам указал, что в части освобождения должника от долгов. Что я должен указать и представить? Старый судья не исследовала ничего из представленных документов, даже отчет ФУ не прочитала, на последнем заседании почти закричала, "что вы привязались к этой машине, она была включена в КМ и реализована и деньги распределены", это когда мы представили ходатайство на запрос в ГИБДД с приложением постановления суда о вынесении штрафа и лишении управления транспортным средством на 1 год и 8 м-в., т.к. она ранее требовала доказательства уплаты денег за эту машину и ее номер. Может быть пересмотр без ФУ, она в 2018 исключена из СРО за нарушение ЗоБ, на

основании жалоб и отстранения от дел 15 фирм? Новый судья в определении назвал ее бывший ФУ и ласково попросил на все мои довода представить опровержение, т.е. опять заинтересованность. Как сейчас поступить, ума не приложу и прошу вашей помощи, помогите. Заранее спасибо.

С уважением Андрей.

Прошу помочь сориентироваться. Подал заявление на пересмотр определения суда о завершении процедуры реализации имущества гражданина и его освобождение от обязательств перед кредиторами по вновь открывшимся обстоятельствам. Первая инстанция и апелляционная отказали, а кассационная эти акты отменила и направила вопрос на рассмотрение в первую инстанцию. Она может удовлетворить заявление или отказать? Если удовлетворит, то будет пересматриваться все дело о банкротстве или только в части освобождения от долгов, как написано в моем заявлении? И может суд при этом пересматривать все споры (о недействительности сделок)?

В какой срок должно рассматриваться заявление в арбитражный суд по пересмотру определения о завершении реализации имущества гражданина-банкрота по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение