Конфликт товарных знаков - Как решить проблему, когда производитель заверяет, что поставщик не имеет права продавать их товары под их товарным знаком?

• г. Владикавказ

Ситуация в следующем, мы закупаем у поставщика (не производитель) по договору поставки товары определенного товарного знака, на наш сайт пришло письмо от уполномоченного производителя что мы не имеем право выставлять на наш сайт данные товары с их тов. знаком... Что делать в этой ситуации, запрашивать документы у поставщика на тов знак?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Нужен лицензионный договор.

Здравствуйте. За продажу товара без разрешения поставщика, производителя или правообладателя продавец может попасть на деньги. Минимальный размер компенсации — 10 тысяч рублей, максимальный — 5 миллионов рублей. В данном случае надо просить поставщика предоставить документы разрешающие продажу данного товара.