Отказ в выдаче загранпаспорта из-за уголовного дела - как решить проблему и получить документ?

• г. Махачкала

Отказали в выдаче загранпаспорта на основании подпункта 3 статьи 15 федерального закона от 15 августа 1996 г №114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (до вынесения решения по делу) Вам отказано в выдаче паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ.

В отношении Вас 05,02,1993 возбуждено уголовное дело № 358262 по ч 2 статьи 208 УК РСФСР.

О принятом решение сведения нет.

Процитировал с отказного письма.

Какие решения данной проблемы?!

Какие варианты получения загранпаспорта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Закажите справку об отсутствии или наличии судимости, далее будет видно.

Здравствуйте. Это значит что вам нужен адвокат. И на вас заведено уголовное дело. УК РФ Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем. 2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Под участием в незаконном вооруженном формировании понимается вступление в него и выполнение любых действий в соответствии с планами данного формирования. Участие в незаконном вооруженном формировании может выражаться в выполнении различного рода заданий по обустройству места дислокации; в осуществлении патрулирования, дежурства; в присутствии на проводимых занятиях и учениях и т.п.

Состав преступления формальный, деяние окончено с момента выполнения любого действия, свидетельствующего об участии лица в вооруженном формировании.

Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что участвует в указанном формировании, и желает осуществить соответствующие действия.

Субъект преступления общий - вменяемое лицо, достигшее возраста шестнадцати лет.