Можно ли вернуть комиссию за услуги риэлтора, если передумали снимать квартиру? Мы заключили договор, ну не успели ещё пожить.
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Можно вернуть комиссию.
Спросить28.04.2022, 11:48,
г. Калининград
г. Нижний Новгород
Нужно смотреть условия договора, по общему правилу нет, ведь риэлтор свои услуги исполнил, а не живете вы не по вине риэлтора.
Спросить28.04.2022, 11:48,
г. Москва
Да, можете. Но надо обратить внимание на все пункты договора, заключённого с риэлтором.
Спросить28.04.2022, 11:49,
г. Киров
Добрый день, Рустам!
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно видеть договор, но 99,9% что в договоре будет условие, что деньги не возвращаются, поскольку услуга вам оказана.
Спросить28.04.2022, 11:50,
г. Казань
Читайте договор с риелтором, но навряд ли там такое условие.
Тем более Риелтор своё обязательство выполнила - квартиру нашла, вы согласились. Или так и будете передумывать, а риелтор бесплатно работать?