Несанкционированная замена счётчика электроэнергии в частном доме - что делать?

• г. Москва

Проживаем в частном доме. В 2017 году установили счётчик. При установке и опломбировке счётчика электроэнергии присутствовали и юр.лицо Мосэнерго и физ. лицо я и муж. Был заключён договор между физ. лицом мной и юр.лицом Мосэнерго.

Теперь без нашего ведома, без договора и тд и тп, установили новые счётчики электричества. По телефону ответов нет ни на один вопрос. Две компании сваливают друг на друга Мосэнерго вам в Россети, Россети вам к Мосэнерго! Так как странно то, что они установили новый счётчик и там уже были показатели т 1-13000 почти и тд - 7000 почти. От куда взялись эти суммы на новом счётчике не известно. Ведь разве на новом оборудовании не должно было быть нулевых показаний! Новый счётчик не совпадает с показателями старого счётчика. У нового счётчика показатели больше во много раз. Мы уже считали оборудование в доме, не совпадает, расход меньше на много. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 г. физ. лизо купило оборудование (мельницу) по договору купли-продажи у юридического лица. В отношении юр. лица было введено внешнее управление летом 2013 г., на помещение в котором находится оборудование был наложен арест приставами, но на оборудовании никаких обременений не было. В августе 2014 г. физ. лицо продаёт это оборудование другому физ. лицу. В декабре конкурсный управляющий заявил о намерении расторгнуть договор купли-продажи оборудования через суд. Насколько правомочно решение конкурсного управляющего, и будет ли в этом случае второе физ. лицо добросовестным приобретателем и полноправным собственником приобретённого оборудования?

Был оформлен договор купли-продажи оборудования между ООО (покупатель) и физ лицом (продавец) без права собственности.

ООО у физ лица купило часть оборудования из того договора по которому покупало физ лицо.

Само право собственности ООО наступает только после фактической выплаты стоимости по акту приема-передачи. Выплата производится в течении года после подписи договора. А оборудование передается сразу после подписания договора.

Вопрос:

Нужно ли в договоре купли-продажи указывать что у продавца (физ лица) покупается только часть оборудования из его договора..

Каким образом доказать фактическую передачу оборудования. Если акт приема-передачи составляется только когда будет оплачена вся стоимость.

Может ли ООО сдавать в аренду третьему лицу, обязан ли он уведомлять в договоре аренды третье лицо, что данное оборудование ему не принадлежит (или часть из того что он сдает в аренду), либо куплено по договору такому-то

Какие права имеет на данное оборудование арендодатель.. есть ли какие-то особенности (нюансы) при сдаче такого оборудования в аренду..

В 2012 году была продана квартира без долгов. Договор по оплате электроэнергии не был перезаключен новым собственником и во всех квитанциях писалась моя фамилия. В 2015 году энергетическая компания требует погасить долг за электроэнергию пополам с новым собственником за период с 2012-2015 год, а также уплатить замену счетчика, который необходимо было заменить в 2011 году. Дело об неуплате было передано в суд на старого и нового собственника. Правомерны ли действия энергетической компании?

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Был заключен договор купли-продажи оборудования. Оборудование во время эксплуатации два раза выходило из строя. После чего Продавец его заменил на новое, но он так же вышло из строя. Между сторонами делались акты разбора этих двух комплектов оборудования, где указывались недостатки (каждый раз разные). После чего Покупатель предъявил претензию Продавцу, где указал что недостатки являются неоднократными и потребовал вернуть деньги за оборудование и расторгнуть договор. Сейчас оборудование находится и Продавца и он не извещая Покупателя отправил его на независимую экспертизу. Вопрос являются ли разные недостатки на поставляемом оборудовании и замененным на новый комплект оборудования неоднократными. Прав ли Продавец, отправив оборудование на независимую экспертизу оборудование не пригласив Покупателя? (у Покупателя возникаю вопросы то ли оборудование они отправили на экспертиз, у не поменяли ли они детали)

Мы заключили договор инвестирования на строительство дома между застройщиком (юр лицо), арендодателем земли (физ лицо) и инвестором т.е мной физ лицо) в августе 2019 года. Сегодня застройщик позвонил и попросил приехать подписать новый договор с физ лицом (арендодателем). Чтобы в дальнейшем подписать акт-приема передачи дома. Дом должны были сдать нам 31.06.2021. Проблема в том, что мы рассчитывали, что объект будет сдаваться как новостройка и нам была одобрена ипотека по гос программе под 5%. А фактически получается, что они оформили наш дом на физ лицо без нашего ведома! И теперь нам придется покупать вторичку, но процентная ставка возрастает до 8,1%. Как быть в такой ситуации? Подписывать ли договор с физ лицом?

В 2011 году был заключен договор займа между физ лицом (кредитор) и Юр лицом (должник). В 2013 году физ лицо переоформило данный договор на другое физ лицо (дочь) (номер договора и дата заключения совпадают, различие только в фио кредитора). На каком основании могло произойти данное событие? Дочь может быть правопреемником кредитора? Нужно ли письменное согласие первого кредитора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ремонте квартиры рабочие сняли старый водомерный счетчик и установили новый, представитель водоканала был вызван для опечатывания через неделю, ему были предъявлены показания старого счетчика и сам счетчик. Теперь водоканал выставляет сумму для оплаты, рассчитанную по среднему показатель, так как будто счетчика не было, объясняя тем что счетчик был снять без предварительного разрешения водоканала. Правомерны ли действия водоканала?

Может ли физ лицо заключить договор сотрудничества с юридическим лицом? Есть фирма которая уже давно развиваеться, они покупают новое оборудование и я буду с ним работать, хочу заключить договор что бы прибыль с этого оборудования была 50%х 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение