Как вернуть деньги от интерната за недополученную зарплату и решить долг по квартире?

• г. Орёл

У меня есть родственник, который находился в интернате на протяжении 8 лет, за это время пенсионный фонд перечислял в интернат для обеспечения пациента денежные средства.70%-на содержание,30%-зарплата пациента. Но тк пациент недееспособное физ лицо, зп он не получал. Пол года назад родственник умер. Я вступила в наследство, но какого то спец счёта на родственника открыто не было и всю зарплату, которую пациент должен был получать забрал интернат. Дело в том, что при поступлении в интернат у пациента была часть в квартире и за 8 лет там набрался долг, который интернат как опекун не оплачивал. Возможно ли как то потребовать деньги от интерната в счёт закрытия долга по квартире или же просто наличными средствами, то что выплачивали на зарплату пациента? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае надо обращаться письменно в ПНД на имя главврача.