Удерживают половину зарплаты, а остается меньше прожиточного минимума - куда обратиться?

• г. Омск

У меня по исполнительному листу с зарплаты удерживают 50% и у меня остается меньше прожиточного минимума. Написала заявление судебным приставам, что оставалось зарплаты прожиточный минимум, но как удерживали так и удерживают, куда можно еще обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос решится.

Направить жалобу можете не выходя из дома, через интернет приемную.

Здравствуйте, Наталья.

Какой ответ Вы получили на заявление?

С уважением.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Прокурор осуществляет надзор за деятельностью ОСП. В обоснование жалобы указать на то, что Ваше заявление не разрешено судебным приставом-исполнителем по существу доводов о сохранении прожиточного минимума.

Возможно Вам будет интересно:

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

ссылка: Подробнее ➤

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

ссылка: Подробнее ➤

Возможно Вам будет интересно:

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

ссылка: Подробнее ➤

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

ссылка: Подробнее ➤