Вопрос оплаты психолого-психиатрической экспертизы для признания ребенка инвалидом 1 группы - кто должен оплачивать и возможность возврата средств

• г. Полярный

У меня ребенок инвалид 1 группы. Я подала заявление в суд о признании ее недееспособной, состоялось первое заседание и судья назначил психолого-психиатрическую экспертизу в диспансере. Стоимость этой экспертизы 8,5 тыс. рублей. Кто должен оплачивать эту экспертизу? Если по закону должна оплатить экспертизу я,то могу ли потом вернуть эти деньги? Если да,то к кому мне обращаться, или в администрацию, или в соцподдержку? Кстати в суд предоставлена справка из МСЭ по области, в которой уже указана 1 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Оксана. если экспертизу назначил суд. то не исключено что её никто не будет оплачивать.