Как оплатить долг по ЖКХ напрямую взыскателю и избежать проблем с приставами?

• г. Владимир

У меня исполнителтьный лист по долгу ЖКХ, могу ли я напрямую заплатить взыскателю, а не через приставов. Квитанцию об оплате предоставить уже приставам?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Но исполнительский сбор скорее всего будет (если постановление о возбуждении исполнительного производства было и какие-то действия предпринимались приставом)

Здравствуйте, Анна. Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, то тогда лучше оплачивать долг через ФССП. Если ЖКХ ещё не обращалось с исполнительным листом по факту его исполннния, то вы можите погасить задолженность на прямую и даже попросить отдать вам исполнительный документ, т. К. Он вами будет исполнен и потеряет актуальность (данное обстоятельство так же позволит вам обезопасить себя, от того, что ЖКХ получив от вас плату, подаст исполнительный лист в ФССП)

Добрый день! Если имеется постановление о возбуждении ИП, оплату нужно производить согласно постановлению.