Как оплатить долг по ЖКХ напрямую взыскателю и избежать проблем с приставами?

• г. Владимир

У меня исполнителтьный лист по долгу ЖКХ, могу ли я напрямую заплатить взыскателю, а не через приставов. Квитанцию об оплате предоставить уже приставам?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Но исполнительский сбор скорее всего будет (если постановление о возбуждении исполнительного производства было и какие-то действия предпринимались приставом)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна. Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, то тогда лучше оплачивать долг через ФССП. Если ЖКХ ещё не обращалось с исполнительным листом по факту его исполннния, то вы можите погасить задолженность на прямую и даже попросить отдать вам исполнительный документ, т. К. Он вами будет исполнен и потеряет актуальность (данное обстоятельство так же позволит вам обезопасить себя, от того, что ЖКХ получив от вас плату, подаст исполнительный лист в ФССП)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если имеется постановление о возбуждении ИП, оплату нужно производить согласно постановлению.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть у взыскателя денежные средства-пособия на ребенка, списанные Сбербанком за долги по ЖКХ, если взыскатель передал исполнительный лист в банк напрямую миную судебных приставов, а банк перечислил деньги на счет взыскателя. Написали претензию взыскателю на возврат с предоставлением информации, что деньги были списаны с детского пособия.

Могу ли я платить долг по исполнительному листу не приставам, а самому взыскателю, если исполнительное производство уже запущено? И прекратят ли приставы потом производство, если предоставить квитанции об оплате долга взыскателю?

Приставы случайно отправили исполнительный лист взыскателю, который был уже исполнен. (Лист без отметки об исполнении) . Данный лист взыскатель может предъявить повторно. Подскажите пожалуйста, как изъять этот иск (я был должником по данному листу) . К кому предъявить иск об изъятие этого листа у взыскателя? К приставам, чтоб они его изъяли, так как это их ошибки и сам лист должен находиться уже в архиве у приставов?

Приставу взыскатель подал исполнительный лист, но ранее прислал этот лист мне на работу по которому уже происходит взыскание 50% напрямую взыскателю, а у пристава исполнительный на полную сумму... Как быть в такой ситуации?

По одному исполнительному листу уже дважды произведено взыскание долга в полной сумме (один раз взыскатель направил исполнительный лист приставам, второй раз взыскатель направил исполнительный лист напрямую в банк, где у должника открыт счёт). Правомерно ли это? Задолженность за тепло. И как я поняла взыскатель таким образом хочет взыскать долги за период по которому истёк срок исковой давности. В данный момент к приставам третий раз поступил этот же исполнительный лист.

Здравствуйте. Судебными приставами, начато исполнительное производство. Если у меня не находят никакого имущества чтобы погасить долг по исполнительному листу, в течении какого времени отправляется исп. лист взыскателю, и через какое время взыскатель, может повторно отправить исп. лист судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Ип остановлено 23.01.2015 исполнительный лист возвращен взыскателю. На 01.07.2016 назначен выезд взыскателя с судебным приставом по описи имущества. Имеют ли они право. Какой срок действия испол-нительного листа.

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение