Можно ли производить и продавать беляши, чебуреки и т.д. будучи самозанятым на торг точке?

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению нельзя.

Продавать товары собственного производства — можно. Самозанятым нельзя перепродавать чужой товар. Правило — из п. 2 ч. 2 ст. 4 Закона о налоге на профессиональный доход. Чужой товар — это который закупили у поставщика.