Как защитить купленную квартиру от негативного влияния алкоголизма отца?

• г. Нижний Тагил

Хочу купить своему отцу квартиру, но боюсь что он сможет ее продать, подарить, завещать или др (он алкоголик!). Его условие - квартира должна быть в его собственности. Возможно ли обременить его право собственности, для гаранта сохранности квартиры от недоброжилателей.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно обременить. Собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.