Что произойдет с исками в банкротстве после ухода Финансового правлящего на пенсию?

• г. Москва

Финансовый правляющий (ФУ) от своего имени в рамках процесса банкротства физического лица подал иски в арбитражный суд г.Москвы и в суд общей юрисдикции об истребовании имущества. Рассмотрение исков не завершено. Решения судами не приняты. До принятия судами решения ФУ уходит на пенсию с 11 мая 2022 г. Утрачивают ли юридическое значение его иски в связи с этим и подлежат ли они рассмотрению в суде с момента утраты ФУ своих полномочий ФУ.

Ответы на вопрос (4):

Иски не утрачивают своё юридическое значение.

Не утрачивают. Подлежат рассмотрению. Судебные заседания по этим обособленным спорам суды смогут продолжить после назначения нового ФУ. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Никакого отношения не имеют к оформлению пенсии или достижению пенсионного возраста процессуальные документы в банкротном или другом судопроизводстве...

Добрый день!

Иски будут подлежать рассмотрению в этих судах независимо от ухода ФУ.