Отказ ПФР в оплате дополнительного образования в СПО с помощью материнского капитала вызывает вопросы на аккредитацию профессий

• г. Саратов

Нужно оплатить доп. образование в СПО материнским капиталом. ПФР отказывает. Между тем не на все профессии требуется аккредитация.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

www.consultant.ru

Статья 11. Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

. . .

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"

www.consultant.ru