Перевод на новую приемную с такой же должностью, но смешным окладом - возможны ли изменения без согласия?

• г. Архангельск

Моя занимая должность в организации ассистент-координатор, 25 мая меня переводят в другую приемную, должность остаётся такой же, но смешным окладом.

Перевод добровольно принудительный, так захотел руководитель и обосновал это тем, что у меня маленький ребёнок, на больничные и отпрашиваться нельзя. Заявление о согласие на перевод не писала.

Могут ли перевести на меньший оклад?

И могу ли перейти не писав заявление, должность и повторюсь такая же и должностная инструкция тоже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Об изменении условий труда должны оповещать не позже чем за два месяца.

Предоставленная информация свидетельствует об ухудшении условий работы, перевод на меньший оклад возможен с вашего согласия. Чтобы защитить свои права, вам необходимо (для начала) подготовить претензию работодателю.

Будут вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня без моего согласия перевести на другую должность в организации, если моя должность и штат остаются? Оклад такой же, как у меня. Могу ли я отказаться от перевода?

Моя начальница (координатор цеховой логистики, оклад-40000) уходит в отпуск, меня (диспетчера, оклад-24400) временно переводят на ее место но с окладом 30000. хотя в ноябре 2015 г.меня также переводили на ее должность, но с окладом в 35000. на мой вопрос о таком несоответствии ответили, что оплата-на усмотрение работодателя. Правомерно ли это? с каким окладом меня должны временно перевести на другую должность? Спасибо.

Я работаю в учреждении культуры на должности художественный руководитель. Меня переводят на должность заведующего сектором у которого оклад ниже чем у худ. рука. Законно ли переводить на должность с меньшим окладом или мне должны оставить мой оклад худ. руководителя?

Такая ситуация, работаю на предприятии, поменялось штатное расписание, имею виду структура и должностя. Работали мы в троём, их двоих перевели на другую должность и повысили оклад, а я 1 остался на старой должности с маленьким окладом. Хотя я тоже писал заявление на перевод, уже прошло полтора месяца я все то на старой должности работаю, не доп соглашения не чего не было сказали жди. Что может быть в таком случае, могут меня сократить?

На работе сокращают ставку мою, предлагают перейти на другую должность с меньшим окладом. Имеют ли право снизить оклад. Или обязаны перевести с моим окладом?

На работе мне сообщили, что 31.12.14 моя должность сокращается. Вакансий, соответствующих моей должности нет. Мне предлагают место ниже по должности и с меньшим окладом. Могут ли они без моего согласия перевести меня на предлагаемую должность с меньшим окладом?

Спасибо.

Мою должность сокращают, предлагают другую, но с меньшим окладом. В принципе я согласна на перевод. Вот только когда меня могут перевести. Срок предупреждения о предстоящем сокращении еще не истек. Имею ли я право доработать на прежней должности до истечения этого срока (т.е. с прежним окладом), если уже подписала согласие на перевод. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пдскажите пожалуйста может ли продавец переведен на другую должность (убощицы) если организация хочет сократить сотрудника с должности продавца? Считается ли законным перевод с одним окладом на меньший оклад и какой ст ТК РФ это прописано? Спасибо.

Я написала заявление о переводе меня на должность кассира кассы пересчета с сохранением прежнего оклада 28000 рублей, а меня переводят на должность старшего кассира с окладом 21000 рублей. Законно ли это? И могут ли понизить оклад?

Работаю в банке пятый год. Переводят с кредитного эксперта на должность менеджера по операционно-кредитной работе, тем самым меняется должностная инструкция и увеличивается объем моих обязанностей. А вот оклад работодатель не меняет, остается прежним. Законно ли это? У менеджеров, которые в этом банке работаютКогда изменение объема обязанностей влечет за собой и изменение оклада около 3-4 лет, оклад выше, чем у новичков, хотя должностная инструкция у всех одна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение