Перевод на новую приемную с такой же должностью, но смешным окладом - возможны ли изменения без согласия?

• г. Архангельск

Моя занимая должность в организации ассистент-координатор, 25 мая меня переводят в другую приемную, должность остаётся такой же, но смешным окладом.

Перевод добровольно принудительный, так захотел руководитель и обосновал это тем, что у меня маленький ребёнок, на больничные и отпрашиваться нельзя. Заявление о согласие на перевод не писала.

Могут ли перевести на меньший оклад?

И могу ли перейти не писав заявление, должность и повторюсь такая же и должностная инструкция тоже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Об изменении условий труда должны оповещать не позже чем за два месяца.

Предоставленная информация свидетельствует об ухудшении условий работы, перевод на меньший оклад возможен с вашего согласия. Чтобы защитить свои права, вам необходимо (для начала) подготовить претензию работодателю.

Будут вопросы обращайтесь в личные сообщения.