Облагается ли налогом подъёмное выплаты молодому педагогу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно п. 1 ст. 1 Закона N 261 педагогическим работникам устанавливаются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1) выплата единовременного пособия в размере восьми должностных окладов (тарифных ставок) при поступлении на работу впервые после получения диплома государственного образца об окончании образовательной организации высшего образования или профессиональной образовательной организации.

- выплата единовременного пособия, указанная в п. 1 п. 1 ст. 1 Закона N 261 облагается страховыми взносами в общеустановленном порядке.