Как мне быть? Можно ли завести еще одну трудовую книжку и работать на двух полных ствках?

Я имею постоянное место работы, мне предложили место в госучереждении. Я не хочу и терять нынешнее место, и занять то. Как мне быть? Можно ли завести еще одну трудовую книжку и работать на двух полных ствках? Заранее благодарю.

вопрос №19338
прочитан 46 раз

Вторую трудовую книжку заводить категорически нельзя. На одну из работ Вы можете устроиться по договору подряда,если не хотите работать по совместительству, ничего при этом не потеряв.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Нет, не нужно этого делать.


юрист Ива Юлия Валерьевна:

ТК ограничений по количеству трудовых книжек нет и законном не запрещено иметь


юрист Диямандиди Елена Юрьевна:

Доброе утро, нет, две трудовые книжки вы не можете иметь, а вот работать на двух работах-пожалуйста, это не запрещено законодательством.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Можете работать. Но каждый год требуйте с работодателя справки 2-НДФЛ и 4н.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. По закону нельзя иметь две трудовые книжки, но ответственности за это как таковой не существует. Удачи вам и всего наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X