Как работа влияет на отгул для почётного донора - проблема справки при сменном графике работы.

• г. Рязань

Я почётный донор. График работы сменный с 16 ч одного дня, до 8 утра следующего. Работадатель просит за отгул шестнадцати часовой смены одну справку. Получается за 1 смену, я должна отдать 2 дня выходных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодатель в данном случае прав, расчет отталкивается по законодательству от 8 часов, рабочий день, по 2 календарным дням. Вы работаете по графику сменности и у Вас ночная смена состоит из 2 дней - по 8 часов.