Могу ли я установить счётчик на воду если не являюсь собственником жилья, собственник умер 10 лет назад я в этом доме прописана.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно. Без свидетельства о праве собственности или выписки из Росреестра, никто ничего не установит. А то что вы там зарегистрированы, не означает что вы стали и собственником дома.

Собственник всё решает. Может вам нотариальную доверенность выдать.