Можно ли так по закону? И какие в этом минусы для самозанятого в чужом магазине где товар хозяина магазина.

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №19338136

Моя девушка устроилась флористом в магазин, ей предложили оформить самозанятость, сказали платить налоги будут за нее директор магазина, взяли расписку что она работает с деньгами. Можно ли так по закону? И какие в этом минусы для самозанятого в чужом магазине где товар хозяина магазина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
28.04.2022, 17:32

Самозанятвй сам за себя платит налоги. Расписка ничтожна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Покупая товар в магазине магазин продаёт пакет с рекламой магазина,

Покупая товар в магазине магазин продаёт пакет с рекламой магазина, будет ли лицо купившее товар а этом магазине и упаковав его в пакет с логотипом магазина являться рекламораспространителем данного магазина? Если можно ссылку на закон.

ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
24.08.2016, 12:23

Нет не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Наказание за воровство в магазине

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Юрист г. Котово
18.11.2020, 17:27

Действия сотрудников магазина очень напоминают вымогательство. Магазин не может устанавливать штрафы. Штраф - это мера административного или уголовного характера, и устанавливается государством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
18.11.2020, 17:44

Это мелкое хищение. Часть 2 ст. 7.27 КоАП РФ. При хищении на сумму от 1000 до 2500 назначается штраф в пятикратным размере украденного, но не менее 3000 рублей. Штраф может назначить только суд. Оплата производится по квитанции и не магазину а государству. Магазин может требовать только возмещение стоимости товара. Про коррупцию Вы конечно загнули, но вот подать заявление в полицию по поводу вымогательства можно. Вымогательство более тяжкое преступление, чем мелкое хищение. Кроме того, в зависимости от причиненных физических и нравственных страданий, можно потребовать и компенсацию морального вреда. Размер морального вреда будет, скорее всего, значительно уменьшен судом, потому, что его спровоцировали противоправные действия самого пострадавшего, но если хорошо постараться с описанием страданий, то сумма может быть и не такой маленькой.

Обвинить в коррупции, в превышении или использовании должностных полномочий можно только должностное лицо, которым директор магазина не является.

Ещё как один вариант, можно припугнуть магазин вымогательством и забрать расписку. Разойтись мирно.

Варианты есть, Вам выбирать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар,

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
17.07.2019, 12:46

Зависит от обстоятельств. Напрямую - только увольнением, по указанному основанию.

Статья 81 ТК РФ.[quote] Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара ...

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Юрист г. Оренбург
06.12.2015, 05:14

Нет, интернет-магазин не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет

Сроки доставки. Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара,

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Юрист г. Темрюк
08.06.2018, 17:18

Чтобы не ждать еще неизвестно сколько сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, заказ был по каталогу?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Можно ли притвлечь к ответственности?

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Юрист г. Москва
19.09.2015, 20:11

Обратитесь в суд.

Статья 151. Компенсация морального вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 151]

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чухлома

Подскажите пожалуйста имею ли я на это право?

Я купила товар в продовольственном магазине надлежащего качества, но по определённой причине хочу вернуть его в магазин и купить что-то другое. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Просто хозяйка магазина отказала мне, сказала, что это не уважение к магазину.

Юрист г. Барыш
20.10.2015, 09:08

Нет, не можете, если товар надлежащего качества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Тверь
14.10.2021, 10:17

Вы будете покупать брендовые товары с авторской лицензией?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.10.2021, 12:56

Нарушение прав магазина не должно быть а вот чем вы там торгуете какими марками это другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотела приобрести товар в магазине телевизор в одном магазине он стоит 26890 рублей.

Хотела приобрести товар в магазине телевизор в одном магазине он стоит 26890 рублей в другом магазине 24690 рублей с этого магазина где ценаиниже взяла распечатку и характеристику товара и в другом магазине где этот телевизор стоит дорого тоже взяла характеристику и распечатку проверила сама всеиданные все одинаково могу ли я поити в тот магазин где он стоит дорого и попрасить снизить цену как в том магазине где товар стоит дешевле?

Юрист г. Стерлитамак
13.08.2014, 14:25

А почему не купить товар сразу в том магазине, где он дешевле?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
13.08.2014, 17:07

Вас никто не заставляет покупать там, где дороже.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Юрист г. Нижний Новгород
23.11.2014, 06:15

Не понятно, а Вы то какое отношение имеете к данной ситуации?

Решение принимает руководство организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение