При разделе имущества как быть, если квартира приватизирована была на отца и по закону она получается не будет поделена.

• г. Майкоп

Квартира, машина, гараж были нажиты совместно в браке. Но квартира была приватизирована на отца. Дети уже совершеннолетние. При разделе имущества как быть, если квартира приватизирована была на отца и по закону она получается не будет поделена. Что делать? Как обойти этот момент? Возможно ли хоть что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

приватизированная квартира вообще не будет делиться. Ведь совместным имуществом супругов считается лишь то имущество, которое было куплено в браке на общие деньги супругов, а квартира была получена по безвозмездной сделке. Ее собственник тот, кто участвовал в приватизации. Если вы отказались от приватизации, то сохраняете право пользования данной квартирой.