Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, который постоянно ломается и находится в запрете?

• г. Ижевск

Хочу расторгнуть договор купли-продажи. Машина постоянно ломается, более половины стоимости авто ушло только на ремонт и всё равно она ломается снова и снова +машина в запрете, что не было оговорено при заключении договора. Могу ли я ее вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Мало информации - машина на гарантии или нет? покупали у кого - салон или физлицо?

Здравствуйте. Машина в запрете - это самостоятельное и безусловное основание для расторжения договора купли-продажи.

Добрый вечер! Машину приобрели новую? Сколько времени прошло с момента приобретения авто? С претензией о расторжении договора купли-продажи к продавцу обращались?

Опишите более подробно всю информацию. Возможно стоит попробовать расторгнуть договор применив Закон о защите прав потребителей.

Добрый день!

То, что автомобиль с арестом и об этом не было указано в договоре - это уже нарушение прав потребителя о предоставлении информации о товаре и основание для расторжения договора.

Да, вернуть можно.

Машина с автосалона. В рассрочку. Гарантию не давали.