Возможное заголовок - Арестованы двое воров, совершивших три квартирные кражи в городе

• г. Краснодар

В течение недели в разных районах города были совершены три квартирных кражи. По каждому факту кражи в трех отделах МВД на основании заявлений потерпевших были возбуждены уголовные дела. В результате оперативно-розыскных и следственных действий сотрудникам Октябрьского ОВД удалось установить и арестовать Копылева и Туркина, совершивших совместно три квартирные кражи в городе. При этом Туркину на второй день после ареста исполнилось 18 лет. После этого в Октябрьский ОВД поступили материалы двух других уголовных дел по фактам квартирных краж, расследовавшихся другими отделами.

Определите последовательность уголовных дел.

Возможно ли их соединение в одно производство?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, этот сайт не предназначен для решения студенческих задач.

Спросить
Пожаловаться

По каждому факту кражи в трех райотделах милиции на основании заявлений потерпевших возбуждены уголовные дела.

В результате оперативно-розыскных и следственных действий сотрудниками Октябрьского РОВД г.Ростова-на-Дону удалось установить и ареставать К. и Т. совершивших совместно три квартирные кражи в городе. Причем Т. на второй день после ареста исполнилось 18 лет. После этого в ОВД Октябрьского района поступили материалы двух других уголовных дел по фактам квартирных краж, раследовавшихся другими райотделами милиции.

Определить подследственность уголовных дел.

Возможно ли соединение в одно производство?

Как добится соединения уголовных дел?

Преступления совершены примерно в одно время но в разных районах города!

И какой результат будет на суде при разных рассмотрениях, если у меня ни когда не было судимостей!

Какое грозит наказание несовершеннолетнему (16 лет), если против него возбуждено два уголовных дела, по статье 158, первое дело о попытке кражи группой лиц, второе дело о краже группой лиц?

Двумя несовершеннолетними 14 и 15 лет была совершена кража имущества из моего дома, а затем совершён поджог, с целью замести следы. В этом один из обвиняемых признался при задержании и допросе. Поджог подтверждён пожаро-технической экспертизой. Отделением полиции на следующий день после совершения преступления зарегистрировано от нас заявление по краже и поджогу. Следователь ОП передаёт материалы проверки по краже и поджогу в следственный комитет. По краже возбуждено уголовное дело следственным комитетом через месяц после преступления. По поджогу бездействие, волокита и через 1 год и месяц СК вынес постановление об отказе в возбуждении по ст.167, основание " отсутствие состава преступления". Подскажите, законно ли объединять в доследственный период материалы преступлений разной подследственности? Должен ли был следователь полиции возбудить угол. Дело по факту умышленного поджога (статья их подследственности) сразу и потом его приобщать? По распоряжению какого должностного лица или органа дознания материалы приобщаются и кто осуществляет контроль за проведением проверки приобщённого материала? Каков срок по возбуждению угол. Дел в нашей ситуации?

Могут ли рассматривать материалы уголовного дела в районном суде в открытом судебном заседании, при не рассекреченных материалах ОРД?

И еще, если в материалах уголовного дела нет постановления о соединении уголовных дел в одно производство с первоначальным возбужденным делом, могут ли рассматривать в суде данные уголовные дела в одном производстве?

5 мая по факту кражи из квартиры Т. было возбуждено уголовное дело. По окончании срока следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, производство по данному делу было приостановлено.

25 мая по факту кражи из квартиры Б. было возбуждено другое уголовное дело, которое также было приостановлено по тому же основанию, что и предыдущее.

10 сентября за совершение грабежа, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ был задержан Л., и в отношении его было возбуждено уголовное дело.

В процессе расследования было установлено, что Л. помимо грабежа совершены обе кражи из Квартир Т. и Б..

Какое решение должно быть принято в отношении всех уголовных дел?

Укажите основания данного решения и порядок исчисления сроков расследования?

Являюсь подсудимым по уголовному делу. Вопрос такой.

Вообщем потерпевшим является юр лицо, юр лицо с Украины. Было возбуждено уголовное дело, эта потерпевшая фирма нанимает представителя потерпевшего в России, который будет представлять ее интересы, при этом доверенность на представление интересов в России действует с 01.01.2019 г по 01.05.2019 г. Далее, следствие приостанавливается в отношении так называемых организаторов.

Затем 30.08.2019 г, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами следствие возобновляется и в отношении организаторов выделяется уголовное дело, выделение и возобновление следствия происходит когда срок доверенности уже прошел соответственно. Затем данное уголовное дело без представителя потерпевшего (фактически на территории РФ никто интересы потерпевшего не представляет и не представлял) передается в СД (след департамент), а СД передает данное уголовное дело для соединения с другими ранее возбужденными делами в отдел, все дела там соединяются в одно уголовное дело и следователь приступает и принимает его к производству соответственно все фигурирует под одним номером. Соединение уголовных дел, постановление, было в сентябре 19 г. Теперь вопрос, является ли законным соединение данных уголовных дел, то есть постановление это, если потерпевший по факту отсутствует, его не существует так как представителя потерпевшего в России нет на момент вынесения данного постановления о соединении уголовных дел. И вопрос второй, может ли следователь принимать данное уголовное дело к своему производству если потерпевший по факту отсутствует (так как доверенность закончилась еще в мае месяце).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь соединить несколько дел и проводить следственные действия (допросы свидетелей и т.д.) по соединенному производству, как по самостоятельно возбужденному делу, "дублируя" полученные доказательства по соединенному производству на все дела, которые в нем соединены без проведения следственных действий отдельно по тому или иному уголовному делу из перечня соединенных дел? как я понимаю, понятие "соединенное уголовное дело" не существует, а есть понятие "соединенное производство уголовных дел",что исключает копирование доказательств и совершение др.неправомерных действий. Иначе процесс соединения дел сопровождался бы возбуждением отдельного уголовного дела или я не прав? Спасибо за обоснованный ответ.

Возможно ли соединение двух уголовных дел в отношении одного и того же лица в одно, если по делу которое было возбуждено раньше уже предъявлены обвинения, а второе находиться на стадии предварительного следствия?

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение