Как наложить арест на наследство бывшего мужа за неуплату алиментов?

• г. Ульяновск

Бывший муж должен большую сумму по алиментам. 23 мая будет полгода, как умерла его мама, и он получит в наследство комнату. Когда мне нужно обратиться к судебному приставу, чтобы наложить арест на эту комнату? Ещё у него будет крупная сумма денег, но она лежит наличкой у сестры его матери, и она обещала ему в мае отдать, что то можно сделать с этими деньгами, можно как то арестовать?

Ответы на вопрос (3):

Уже можете обратиться к приставу, он направит нотариусу заявление о имуществе должника, удачи.

Данная сумма вряд-ли документально подтверждена, если в камоде у родственника. Жилье, если единственное, то только обременение на рег. действия получится наложить.