Какие сроки хранения оплаченного товара у магазина и что делать, если его нельзя получить?

• г. Самара

Сколько времени магазин может хранить оплаченный товар? Есть ли в российском законодательстве минимальные сроки?

Ситуация: Оплатил товар, пришел забирать. Магазин закрыт по техническим причинам. Консультант говорит что в другом филиале магазина товар получить нельзя и нельзя забрать этот, т.к. в магазине не работает электричество. Через три дня якобы мне вернут день. Я с этим не согласен. (магазин Эльдорадо, по городу филиалов много, товар есть в других филиалах)

Ответы на вопрос (1):

Для получения товара необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и с возможностью взыскания неустойки.