Проблемы с получением нового паспорта - нерадивость работников и неверное поведение в отделении полиции

• г. Санкт-Петербург

Носил паспорт в заднем кармане постоянно с собой из-за того, что полиция часто проверяла мои документы и в последующем еще его и постирал. Подал документы на обмен в отдел полиции в паспортный стол. Паспортистка сказала, что приходите через 10 дней. Пришел в указанное число, отстоял очередь, когда зашел в кабинет, паспортистка сказала, что паспорт не готов и приходите через 4 дня. Опять пришел в указанное числ, отстоял очередь - паспортистка сказала, что паспорт опять не готов. Я начал возмущаться и указал ей на п. 16 ч. 2 положении и попросил выдать мне временное удостоверение согласно п. 17 ч.2 положении. На что мне она заявила, что вам и так была уже оказана услуга получения документа, и что я его не бережно хранил, и что она сейчас составит протокол и оштрафует меня на 300 руб., как я понимаю по ст. 19.16 КоАП РФ.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли ее действия и куда пожаловаться в электронном виде на нерадивого работника паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Можете зайти на сайт УФМС России по СПб и ЛО и написать обращение по поводу действий сотрудников ТП не оформивших в срок пасполрт.

С уважением, К.В.Истратов