Был ли приказ министра обороны чтоб караул ходил через сутки.

• г. Чита

Был ли приказ министра обороны чтоб караул ходил через сутки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Есть Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Наряд караулов

п. 141. Наряд караулов назначается на основании расписания караулов (приложение N 1).

Караулы должны сменяться каждые сутки.

В исключительных случаях (на период нахождения воинской части на учении и т.п.) приказом начальника, имеющего право утверждать расписания караулов (статья 143 настоящего Устава), может назначаться караул во главе с офицером на срок до семи суток без смены.

142. Расписание гарнизонных караулов составляет помощник начальника гарнизона по организации гарнизонной службы (заместитель военного коменданта гарнизона). Расписание внутренних караулов составляет начальник штаба воинской части (заместитель военного коменданта гарнизона) на основании указаний начальника гарнизона (командира воинской части, военного коменданта гарнизона) об организации охраны и обороны объектов с учетом их важности, оборудования техническими средствами охраны, ограждения и обеспечения надежной охраны возможно меньшим числом часовых. Составлению расписания караулов должно предшествовать ознакомление на местности с условиями и особенностями расположения и охраны объектов

.

______________