Был ли приказ министра обороны чтоб караул ходил через сутки.

• г. Чита

Был ли приказ министра обороны чтоб караул ходил через сутки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Есть Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Наряд караулов

п. 141. Наряд караулов назначается на основании расписания караулов (приложение N 1).

Караулы должны сменяться каждые сутки.

В исключительных случаях (на период нахождения воинской части на учении и т.п.) приказом начальника, имеющего право утверждать расписания караулов (статья 143 настоящего Устава), может назначаться караул во главе с офицером на срок до семи суток без смены.

142. Расписание гарнизонных караулов составляет помощник начальника гарнизона по организации гарнизонной службы (заместитель военного коменданта гарнизона). Расписание внутренних караулов составляет начальник штаба воинской части (заместитель военного коменданта гарнизона) на основании указаний начальника гарнизона (командира воинской части, военного коменданта гарнизона) об организации охраны и обороны объектов с учетом их важности, оборудования техническими средствами охраны, ограждения и обеспечения надежной охраны возможно меньшим числом часовых. Составлению расписания караулов должно предшествовать ознакомление на местности с условиями и особенностями расположения и охраны объектов

.

______________

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту ходим в караул а после караула не дают выходных хотелось бы узнать что вообще положено за караулы возможна ли какая доплата или дополнительные дни к отпуску.

На депутатский запрос Министру обороны РФ ответ дал его заместитель по поручению, по сути, выдал отписку. Как получить ответ Лично Министра обороны РФ, чтобы оспорить его судебном порядке?

Выпустился с военного вуза и по приказу Министра Обороны был назначен на должность в мотострелковый батальон, но меня хотят перевести в танковый батальон на равнозначную должность, естественно я не хочу переходить в танковый батальон тк у меня по приказу министра обороны написано в мотострелковый.

Могут ли меня перевести и не нарушают ли они приказ министра обороны?

Я работаю в пожарной охране пожарным, в 4-ом карауле, График сутки через трое. После очередных выходных я прибыл на работу и в табеле была вписана моя фамилия что меня перевели в 3-ий караул. Имеет ли право начальник перевести меня из одного караула в другой, не уведомив и не согласовав это со мной?

Сын закончил военное училище получил звание лейтенанта был направлен на камчатку на подлодку"Александр Невский" приказом министра обороны по прибытию к месту службы ему сказали что должности нет и теперь молодой лейтенант ходит в наряды по кпп через сутки вместо похода на карабле. Для чего его учили пять лет? чтобы подводник ходил по кпп в нарады без должности с расценками камчатки он получает копейки Что делать?

Меня зовут Мария. Я вс,мать троих детей, в октябре ожидаем четвертого ребенка. Мой муж офицер, у нас начались проблемы. Моего супруга отправляют учиться в академию на 2 года по приказу министра обороны. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы министр обороны отменил приказ. Помогать нам некто ни хочет, вся надежда на вас. Спасибо!

Нужна Ваша помощь. Я бывший военнослужащий. В 2012 г. я был уволен по собственному желанию, в связи с окончанием срока контракта. Приказ об увольнении подписывал Министр обороны. Приказ пришел примерно через 5 месяцев после окончания срока контракта (в декабре 2012 г), составлен был неправильно, а именно-приказ был составлен октябрем, а в нем написано уволить сентябрем, т.е задним числом. Я обратился в Смоленский гарнизонный военный суд с заявлением по этому вопросу. До того момента как пришел приказ об увольнении, я исполнял обязанности военной службы.

Смоленский гарнизонный военный суд признал действия министра обороны неправомерными и приказ не действительным (Суд состоялся в феврале месяце 2013 г) и обязал министра обороны изменить дату моего увольнения на февраль 2013 г., а также ЕРЦ (единый расчетный центр) выплатить мне денежные средства за этот период.

Ответа от Министра обороны, а также ЕРЦ не последовало и из суда были отправлены в адрес судебных приставов исполнительные листы (одним письмом), отправлены были в мае месяце. Примерно через месяц-полтора от судебного пристава получил письмо о возбуждении делопроизводства по Министру обороны. По Единому Расчетному Центру ответа не пришло до сих пор. На мой вопрос оператор колл. Центра ответил что по министру обороны пришел исполнительный лист, а по ЕРЦ ничего нет (доходит до абсурда).

В конце июля этого год я отправил 2 письма (заказные с уведомлением о вручении и описью-вложением). Одно из них было направлено начальнику Пресненского РОСП, в котором изложил суть проблемы и попросил уточнить дальнейшую судьбу моего исполнительного листа. Второе письмо было отправлено судебному приставу исполнителю, который занимается моим делом по министру обороны. В этом письме я просил проинформировать меня о ходе исполнительного производства. До сих пор ничего не приходило, ни извещение, ни ответа от приставов. Я прошу Вас помочь разобраться мне в данной ситуации и подсказать мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью 2011 года мною (военнослужащим) были поданы документы на получение единовременной денежной помощи по случаю смерти одного из близких родственников. Был оформлен приказ командира войсковой части и приложены все документы согласно приказа Министра обороны, действующего на тот момент. Но в течение 2011 года не было финансирования по данной статье расходов. В начале 2012 года из Управления финансового обеспечения пришло письмо о незаконности приказа командира, так как приказ командира издается только при наличии финансирования. А в апреле пришло письмо, что в связи с изменениями в приказе Министра обороны по выплате единовременной денежной помощи нужно срочно предоставить оправдательные документы, подтверждающие произведенных расход и сумму (размер) помощи. У меня в наличии этих документов нет, так как в прошлом году не было необходимости их сохранять. Скажите пожалуйста, законны ли требования УФО, и могу ли я получить единовременную денежную помощь по старому приказу Министра обороны, действующего на момент подачи документов?

Работа сутки, через трое, 《караульная служба》правомерно ли знакомить с графиком работы за 5 дней, до начала рабочего месяца, при этом перебрасывая из караула в караул.

Уволен по приказу Министра обороны в июле, а исключен из списков войсковой части в октябре того же года. Правильно ли то, что военная пенсия стала начисляться с момента приказа Министра обороны? C уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение