Гражданин КР подвергся иску по статье 137 за клевету в соцсетях и отправку негативных смс

• г. Москва

Хочу подать иск по ст 137

Гражданин КР клевещет на меня в соц сетях и распространяет смс негативного характера. Так же причинил моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд, имеете полное законное право.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела за клевету (статья 129 УК РФ).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте. Подать заявление это ваше право. Только будьте готовы жаловаться далее.

Спросить
Пожаловаться

Донимает служба безопасности компании микро займа, расклеивают обьявления в подьезде, распостраняют информацию в соц сетях, пишут смс угрожающего характера, звонят ночью.

Мой бывший муж распространяет мои фотографии интимного характера в социальных сетях, я хочу написать на него исковое заявление и потребовать возместить мне моральный ущерб. Будет ли он наказан и стоит ли мне нанимать юр.лицо чтоб отстаивал мои интересы?

Человек распространяет в социальных сетях слухи порочащие мою деловую репутацию. У меня есть его контакты, я его знаю. Пишет со своей страницы. Что мне необходимо сделать, чтобы привлечь его к ответственности за клевету и взыскать моральный ущерб? Нужно ли нотариально заверять скриншоты? Могу я привлечь так же и тех, кто поддерживая его распространяют клевету уже от своего имени?

Главный бухгалтер организации, мой руководитель позволяет себе оскорблять меня, а так же клевещет (распространяет заведомо ложную информацию). Подтверждение есть (аудизаписи). Хочу подать на главного бухгалтера заявление за оскорбление и клевету в прокуратуру и в суд иск на моральный ущерб. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то привлечь в данной ситуации к ответственности организацию в которой я работаю и все это происходит? Благодарю! Всем хорошего дня!

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Мой бывший муж распространяет мои фотографии интимного характера в социальных сетях, я хочу написать на него исковое заявление и потребовать возместить мне моральный ущерб, вопросо как правильно составить заявление и на что я могу рассчитывать. Будет ли он наказан и стоит ли мне нанимать юр.лицо чтоб отстаивал мои интересы?

Могу ли я подать иск на сестру, которая причинила мне нравственные и моральные страдания на моральный ущерб? Сестра меня лишила двух квартир, которые причитались бы мне по законному наследству? В какой суд подается и сколько уплатить гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После расставания с мужем, (дело о разводе находится в суде) с его стороны в мой адрес происходят оскорбления (подходит к моим знакомым клевещет на меня и мою семью) в т.ч. оскорбления происходят и в соц. сетях. Могу ли я подать на него в суд и взыскать с него моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение