Гражданин КР подвергся иску по статье 137 за клевету в соцсетях и отправку негативных смс

• г. Москва

Хочу подать иск по ст 137

Гражданин КР клевещет на меня в соц сетях и распространяет смс негативного характера. Так же причинил моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд, имеете полное законное право.

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела за клевету (статья 129 УК РФ).

Удачи.

Попробуйте. Подать заявление это ваше право. Только будьте готовы жаловаться далее.