Какая электронная подпись нужна для подачи заявления на смену кредитора в Арбитражный суд и какие документы следует приложить? Как получить копию постановления ФССП - забрать или получить почтой?

• г. Астрахань

Обращаюсь снова к Вам, уважаемые юристы! Ситуация такова:

При подаче заявления в Арбитражный суд на смену кредитора через личный кабинет "Мой арбитр" как физ лицо, какая электронная подпись будет актуальна? Усиленная или просто квалифицированная? Так же, при подаче заявления на смену кредитора в Арбитражный суд, какие документы мне необходимо приложить (если копии, то нужно ли их заверять у нотариуса?) Исполнительный лист предъявлен, оплаты не поступало.

И еще такая ситуация: при обращении в ФССП с заявлением о выдаче копии постановления о возбуждении исп производства по тому же делу, пришел ответ, что копия направлена. В электронном письме так же приложили архив с файлом в котором находится скан-копия постановления, файл электронной подписи и данные подписанта. Не могу понять немного, придет ли мне копия постановления так же наземной почтой или нет? Прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

1. Что касается подписи выбираете ту которая вам доступна, если только обычная значит обычную

2. По заявлению о смене кредитора ничего у нотариуса заверять не требуется, если вы физическое лицо

И в этом случае вы подаете заявление о смене кредитора и прикладываете все документы, подтверждающие основания для этого, а именно правопреемством, то есть как вы получили это право кредитора и документы подтверждающие направление данного заявления противоположной стороне

Основание

АПК РФ Статья 48. Процессуальное правопреемство

3. Что касается службы приставов, если вам требуется в бумажном варианте постановление, можете обратиться за получением такого документа в службу приставов указав адрес своей домашний почты.

Спросить
Пожаловаться

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Будет ли приобщаться скан отзыва на иск с пакетом документов, отправленных на электронную почту суда,

ЕСЛИ (наткнулся на данные ограничения, а именно смутила «электронная подпись»

«Личный прием исковых заявлений, обращений, выдача процессуальных документов судом приостановлен до особого распоряжения.

Вы вправе подать свои исковые заявления на сайте суда в разделе «Процессуальные обращения», подписав их электронной подписью. Иные обращения, поданные Вами по электронной почте, будут приняты и обработаны судом, копии процессуальных документов могут быть направлены Вам почтой России или по электронной почте, исполнительные листы по Вашему заявлению будут направлены Вам почтой России.»

Правильно, понимаю, что отправь просто скан оригиналов документов, тоже должны приобщить к делу?

Ещё интересен, момент как скоро отправленное «письмо» принимается и обрабатывается..

Благодарю за внимание и обратную связь.

Знаю, что при подаче заявления в арбитражный суд о смене кредитора можно через сервис "Мой абитр". Я являюсь физ лицом. Подойдет ли моя квалифицированная подпись для подачи? Или необходима именно усиленная квалифицированная подпись?

Обязательна ли квалифицированная электронная подпись при подачи возражения (отмена судебного приказа), скан-копия через ГАС Правосудие. Или хватит простой электронной подписи Авторизовываюсь через госуслуги.

Чтобы подать отзыв на иск в арбитражный суд в электронном виде:

- достаточно ли скан-копии доверенности?

- нужно ли прикладывать скан-копию диплома на представителя? И если да - то в какой раздел приложить диплом?

- требуется ли квалифицированная электронная подпись?

Для подачи иска через ГАС Правосудие у меня обязательно должна быть усиленная квалифицированная электронная подпись?

Или можно подать иск с простой электронной подписью?

Прошу прошения, но по-моему вы немного ошиблись. Усиленная электронная подпись необходима если проц. Документы отправляются ИП или Юр. лицом. Для физ лиц достаточно простой эл. подписи (регистрации на Госуслугах).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, для заявления в суд в электронном виде обязательно электронная подпись или достаточно сканировать мое заявление с подписью и отправить его в электронном виде в суд? Или я могу не сканировать заявление с подписью, а достаточно мое заявление заверять только электронной подписью?

При подаче искового заявления по гражданскому делу, через личный кабинет, какая электронная подпись должна быть: простая электронная (достаточно идентификации через сайт) или усиленная электронная, с ЭЦП?

Подал в электронном виде Жалобу по 125 УПК РФ на бездействия полиции и прокуратуры, приложив при этом все отписки из полиции и прокуратуры а также файлы записи с диктофона. Через пару дней пришёл ответ,

"В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью."

Скажите пожалуйста как мене подать чтобы не нужна была это усиленная квалифицированная электронная подпись, я знаю что можно распечатать на бумаги жалобу эту и подать её, а как я приложу к этой жалобе файлы mp3 и видео с доказательствами преступлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение