Какая электронная подпись нужна для подачи заявления на смену кредитора в Арбитражный суд и какие документы следует приложить? Как получить копию постановления ФССП - забрать или получить почтой?

• г. Астрахань

Обращаюсь снова к Вам, уважаемые юристы! Ситуация такова:

При подаче заявления в Арбитражный суд на смену кредитора через личный кабинет "Мой арбитр" как физ лицо, какая электронная подпись будет актуальна? Усиленная или просто квалифицированная? Так же, при подаче заявления на смену кредитора в Арбитражный суд, какие документы мне необходимо приложить (если копии, то нужно ли их заверять у нотариуса?) Исполнительный лист предъявлен, оплаты не поступало.

И еще такая ситуация: при обращении в ФССП с заявлением о выдаче копии постановления о возбуждении исп производства по тому же делу, пришел ответ, что копия направлена. В электронном письме так же приложили архив с файлом в котором находится скан-копия постановления, файл электронной подписи и данные подписанта. Не могу понять немного, придет ли мне копия постановления так же наземной почтой или нет? Прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

1. Что касается подписи выбираете ту которая вам доступна, если только обычная значит обычную

2. По заявлению о смене кредитора ничего у нотариуса заверять не требуется, если вы физическое лицо

И в этом случае вы подаете заявление о смене кредитора и прикладываете все документы, подтверждающие основания для этого, а именно правопреемством, то есть как вы получили это право кредитора и документы подтверждающие направление данного заявления противоположной стороне

Основание

АПК РФ Статья 48. Процессуальное правопреемство

3. Что касается службы приставов, если вам требуется в бумажном варианте постановление, можете обратиться за получением такого документа в службу приставов указав адрес своей домашний почты.