Я в армии и у меня просрочился паспорт, возможности поменять нету. Продадут ли мне с этим паспортом билет домой и не будет ли проблем?

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №19339303

Я в армии и у меня просрочился паспорт, возможности поменять нету. Продадут ли мне с этим паспортом билет домой и не будет ли проблем?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
29.04.2022, 01:10

Паспорт уже недействителен. Не продадут. Вам необходимо обратиться к командованию воинской части по месту прохождения военной службы для замены паспорта. Они обязаны это сделать

Прием всех необходимых для оформления паспорта документов и личных фотографий производится сотрудниками территориальных органов ФМС России от уполномоченных воинскими частями должностных лиц. Выдача оформленных паспортов осуществляется непосредственно заявителям при их личном обращении, а в случае невозможности личного обращения военнослужащих - уполномоченным воинскими частями должностным лицам

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Но продадут ли мне билет с этим паспортом?

Здравствуйте. Я студент. Мне исполняется 20 лет, но у меня проблемы с выездом. Я знаю, что паспорт будет действителен месяц после 20-ти летия. Но продадут ли мне билет с этим паспортом?

Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
19.09.2017, 14:38

Здравствуйте!

Да, заменить паспорт Вы должны в течении 30 дней, поэтому билет Вам должны продать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.09.2017, 14:39

Паспорт Вы должны поменять в течение 30 дней после исполнения Вам 20 лет. Этот месячный срок паспорт действует, после - не действует. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
19.09.2017, 14:39

Здравствуйте,

На Вашем месте я бы не стал рисковать и заменил паспорт. Однако, если поездка будет в пределах территории РФ, то можете попробовать рискнуть и поехать с этим паспортом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
19.09.2017, 14:44

Доброе время суток. Да, в виду того что вам дается законом один месяц, то есть 30 дней для замены паспорта в этот период времени вы не ограничен можете им пользоваться, в том числе приобретать билеты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.09.2017, 14:01

Доброго времени суток! Без паспорта билет не продадут. В данном случае необходимо написать заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. пошлины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Рыбное
11.02.2018, 19:52

Здравствуйте. Вам не обязательно попасть домой, чтобы заниматься оформлением документов для замены вашего просроченного паспорта. Можно и организовать по месту обращения, т.е. там, где вы находитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
11.06.2015, 13:12

Здравствуйте! с просроченным паспортом не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

П купить билет на поезд

У меня просрочен паспорт. Мне нужно было купить билет на поезд, но мне сказали, что с просроченным паспортом не продадут, т.к. все билеты продаются через эл.систему. Имеют ли мне право отказать в продаже билета и что делать? (я собираюсь обменять паспорт конечно, но ехать надо сейчас!)

Юрист г. Ижевск
30.08.2015, 16:50

Здравствуйте! Сдайте паспорт в ФМС и получите временный документ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
30.08.2015, 16:50

Лада! У Вас недействительный паспорт. Вы совершаете правонарушение, и хотите, что бы это правонарушение совершил кто-то другой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.08.2015, 16:50

Здравствуйте!

Вам правомерно отказали, у вас паспорт не действительный, так как просрочен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.08.2015, 17:14

Имеют право отказать. Придется оформить паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Служу в армии, паспорт просочился в апреле,

Служу в армии, паспорт просочился в апреле, взял билет по впд на 25 июня но сейчас появился вопрос смогу ли я улитеть по просроченому паспорту или военному билету.

Юрист г. Новосибирск
09.06.2016, 22:04

Здравствуйте! не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Я, контрактник, не успел поменять паспорт в 20 лет, сейчас мне дали отпуск еду домой и хочу здесь поменять паспорт,

Я, контрактник, не успел поменять паспорт в 20 лет, сейчас мне дали отпуск еду домой и хочу здесь поменять паспорт, смогу ли я купить билет по этому паспорту или военному билету.

Юрист г. Рязань
23.05.2016, 14:44

Здравствуйте! Сможете

Вам помог ответ?ДаНет

Получил паспорт гражданина Рф в паспорте нет отчества т.к делали по загранично паспорту Украины,

Получил паспорт гражданина Рф в паспорте нет отчества т.к делали по загранично паспорту Украины, могу ли я жить спокойно с этим паспортом без отчества т.к пока что нет возможности поменять его?

Юрист г. Рыбное
18.03.2018, 19:54

Здравствуйте. Это нарушение и такой паспорт считается недействительным. В паспорте должен быть фамилия имя и отчество.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.01.2001 N 7)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.

До 31 декабря 2004 г. по желанию гражданина Российской Федерации, следующего железнодорожным транспортом с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и обратно, в его паспорт вклеиваются фотографии детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.07.2003 N 392)

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

(см. текст в предыдущей редакции)

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.02.2014 N 122, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Контроль за исполнением настоящего Положения осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Открыть полный текст документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тобольск
18.03.2018, 20:19

Доброго времени суток!

Паспорт без отчества может быть так как при получении выходцы бывшего СССР и также такие данные которые были в ранне выданном паспорте, где не указывалось. Согласно ст. 19 ГК РФ п.1 Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собствено имя, а также отчества, если иное не вытикает из закона и наццинального обычая.

Из чего видно отчество не имеет значения. Так как данные брали из загран паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Продадут ли билет. И будут ли какие то проблемы с дорогой домой.

16 января исполнилось 45 лет. 31 января хочу купить билет на самолет и лететь домой с вахты менять паспорт. Продадут ли билет. И будут ли какие то проблемы с дорогой домой. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
25.01.2019, 16:45

Билет продать обязаны. По возвращению меняйте паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Не будет ли проблем при рагистрации?

Хочу приобрести билет на Победу в Москву на 27 сентября, по старому паспорту, завтра сдаю документы на новый паспорт в связи с 45 летием, смогу я поменять в дальнейшем данные паспорта в билете? Не будет ли проблем при рагистрации?

Юрист г. Липецк
02.09.2019, 20:42

Здравствуйте.

Сможете, но придется запастись около 1000 рублей на звонок в колл-центр авиакомпании.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение