Непризнанная дочь - Как правильно вступить в наследство после смерти отца?

• г. Владивосток

Интересует вопрос о вступлении в наследство. Узнала о смерти отца. Я непризнанная дочь. Какие мои действия, чтоб я имела возможность вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете подать иск о признании отцовства и вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, для начала вам необходимо обратиться с исковым заявлением о признании факта отцовства. Если решение в вашу пользу, тогда оспаривать наследство.

Спросить
Пожаловаться

Если позволите, вопрос на тему наследования. После смерти отца, а затем матери, осталась квартира. Наследники - две дочери, больше нет. Подходит время вступать в наследство. Одна дочь может оплатить положенные в таком случае платежи и, соответственно, вступить в наследство. Другая дочь не может оплатить. Говорит, что вступит в наследство, когда деньги в необходимом количестве будут. Какие последствия могут быть? Может ли первая дочь вступить в наследство сейчас, а вторая дочь вступить в наследство позже, когда деньги будут, после 6-ти месяцев? Не потеряет ли она свою долю в наследстве? Заранее спасибо.

Доброй ночи интересует вопрос вступления в наследство на долю которая по дарственной принадлежала моему отцу, в право собственности он к сожалению не успел вступить. Дарственная и св-во о смерти отца находятся у второго наследника на вторую половину дома по завещанию. Документы для вступления в наследство мне давать не согласны, с целью оставить меня без ничего. Каковы мои действия в сложившейся ситуации?

Как долго можно не вступать в права наследства? Отцом мне завещана квартира, после его смерти я заявила о вступлении в наследство, но квартиру на себя пока не оформила (прошло 2 года после смерти отца). Есть ли какие-то сроки для вступления в наследство?

Я и мой брат после смерти отца должны вступить в наследтво. Вопрос такой, если брат вступленит в наследство и наришет дарственную на мою дочь (его племянницу), сможет ли его сын притендовать на долю в квартире вслучие смерти моего брата.

Я с братом после смерти нашей матери отказались от своего наследства в пользу отца состоявшего в законом браке с нашей матерью. Отец по истечении шести месяцев вступил в наследство. Я и брат в находимся в разводах. Сейчас моя бывшая жена хочет обжаловать мои действия по передаче моей доли наследства отцу в судебном порядке. Ссылаясь на то,что я ее должен был предупредить о том, что я собираюсь отказаться от наследства. И что моя законная дочь (несовершенно летняя) имеет все права для вступления в наследство. Я так понимаю что внучка или внук вообще не имеет права наследства в данном случае. Завещания не было. Все действия по наследству производились через нотариуса. Вопрос имеет ли моя дочь или моя бывшая супруга право на вступление в наследство моей матери и какие у нее шансы в суде?

Срок вступления в наследство. Отец хочет вступить в наследство сына, после смерти сына прошло более 1 года. О смерти сына отец узнал более чем через 1 год. Уважительных причин (пребывание в др регионе, тяжелая болезнь ит.д) у отца не было. Есть ли у отца возможность вступить в наследство при таких обстоятельствах?

У меня умер папа в другом городе, в мае будет 6 месяцев. Хочу вступить в наследство. Если я пойду с копией свидетельства о смерти отца, мне нотариус заверит заявление на вступление наследства? Какие документы еще нужны для вступления наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего отца умерла год назад. А отец пребывая с ней в законном браке умер раньше. О смерти его жены, я узнал недавно. Пропустил сроки вступления в наследство Завещания нет, документов на дом тоже. Какие действия мне необходимо принять для признания наследства Других родственников претендующих на наследство нет.

Как вступить в наследство после года смерти родственницы?

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение