Знакомой забрали детей из-за опьянения - что будет дальше?

• г. Петропавловск-Камчатский

У знакомой забрали детей так как была в состоянии опьянения. Передали на воспитание тете.

Она прошла кодирование.

Опека подала в суд на ограничение ее в род правах, заседание на конец июня.

Она сейчас может видеть детей и ходить с ними на приём к врачу, гулять?

Ответы на вопрос (2):

Пока не ограничена в родительских правах - может.

Доброе утро!

Конечно, может и видеть детей и общаться с ними.

Презумпцию невиновности никто не отменял.

Пока не вступит в законную силу решение суда никто не имеет права ограничивать Вас в таком общении.