Знакомой забрали детей из-за опьянения - что будет дальше?

• г. Петропавловск-Камчатский

У знакомой забрали детей так как была в состоянии опьянения. Передали на воспитание тете.

Она прошла кодирование.

Опека подала в суд на ограничение ее в род правах, заседание на конец июня.

Она сейчас может видеть детей и ходить с ними на приём к врачу, гулять?

Ответы на вопрос (2):

Пока не ограничена в родительских правах - может.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Конечно, может и видеть детей и общаться с ними.

Презумпцию невиновности никто не отменял.

Пока не вступит в законную силу решение суда никто не имеет права ограничивать Вас в таком общении.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой, от брака двое детей + сын мне не родной, от первого брака жены. Жена бывшего парня лишила родительских прав и парня воспитывал я! Сейчас подал иск в суд на ограничение матери в правах на детей, и прошу суд передать их на воспитание мне. Так как мать пыталась убить старшего сына, и угрожала жизни и здоровью младших дочек! ХОЧУ ЧТО БЫ СТАРШЕГО СЫНА ЖЕНЫ ПЕРЕДАЛИ ТОЖЕ МНЕ НА ВОСПИТАНИЕ, но опека и суд говорит что я не имею право требовать у суда ограничить мать в провах на этого ребенка так как он мне не кто, и вообще отдадут его первым родственникам. Я сказал что бы опека помогла мне оформить опеку над ним, так как ему лучше расти с сестрами но что они сказали что я ему не кто и вопрос закрыт! Что я могу требовать в отношении пасынка не родного сына? Что мне написать в иске? Что бы мне его передали! Если нельзя его передать мне? то может указать передать его в руки опеки? Подскажите пожалуйста вопрос жизни детей!

Доброй ночи у 3 х несовершеннолетних детей скоропостижно умерла мама 4 месяца назад, законный отец не жил с ними 7 лет, они официально в разводе, не платил алименты (мама детей не подавала на алименты так как она жила в гражданском браке с другим и детей считали его своим отцом), в воспитании детей законный отец участие никакого не принимал, сейчас опека подала в суд на ограничения род. прав. И детей находятся в реабилитационный центре. У меня такой вопрос кто имеет права посещать детей в этом центре и какими правами они пользуются.

Муж выгнал из дома забрал ключи хотя квартира в ипотеке в совместной собственности детей не даёт видеть говорит не хотят тебя видить старший может и говорит папа надоумил а вот младшей дочери 2.5 годика суд 21 июля он сам подал на развод так как все документы у него в сейфе что делать помогите пожалуйста ещё хочет лишить меня род. Прав...

У меня такая ситуация органы опеки ограничели меня в родительских правах 22.02.2022 забрали детей в детские дома мы не давно подали на снятие ограничений органы опеки передали детей в приемную семью они имеют права отдавать детей в приемную семью пока я не лешена родительских прав. И куда можно обратиться по этому вопросу.

22 июля поймали в состоянии алкогольного опьянения, забрали права. Прошло 2 месяца но суд еще не состоялся. Как быть? И возможно ли вернуть права?

Первое решение суда что бы детей определить с матерью, но после решения суда мать ребенка не просила не присылала не денег не подарков не чего я подал в суд на ограничение матери в правах на ребенка, так как она не исполняла род права на протяжении 3,6 лет дочки 4-и года! Мать подала встречный иск что бы ребенка передали ей! Сейчас опека против меня и просить провести суд не завиваемую экспертизу к кому из родителей привязан ребенок! Я говорю какая экспертиза если ребенок не знает мать вообще. Не видел ее. Опека сказала на суде что экспертизу оплатит сома! Хотя я предъявлял на суде психологическую экспертизу что у дочери эмоциональная привязанность у отца! Как быть в данной ситуации?

Такая ситуация, у меня двое детей, и один из них в течении года прожил с бабушкой, я его обеспечивала, виделась с ним. сейчас на меня подали в суд на ограничение род. прав, подала опека. Вопрос: какие должны быть основания для лишения меня род. прав? И могу ли я выиграть суд и забрать своего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено судебное заседание по вопросу о восстановлении в родительских правах; судья и состав суда будет тот же самый который вынес решение об ограничении в родительских правах. Может ли один и тот же состав суда (судья) рассматривать это дело? Могу ли я дать отвод суду, если да то есть ли сроки о назначении другого заседания; так как каждый день очень дорог и 5 июня будет полгода ограничения в правах и органы опеки подадут на лишение прав.

Опека забрала детей когда я была на работе, когда пришла в опеку дали подписать справку где написано, что я была в нетрезвом состоянии и есть протокол, хотя этого не было ( (они даже меня не видели () как забрать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение