Как поставить на учет автомобиль, если он не на ходу и бывший хозяин снял его с учета после кражи или угона?

• г. Якутск

У меня есть автомобиль, все документы у меня на руках, но на учёте на мне не стоит уже несколько лет, т.к. он не на ходу (проблемы с двигателем и с деньгами), через приложение дром я купил полный отчёт об автомобиле и узнал что предыдущий хозяин на котором стоял учёт спустя 3 года снял в связи кражи или угона, хотя в розыске или в аресте не числится. Смогу ли я поставить на учёт (все документы для этого имеются) и каким образом бывший хозяин снял с учёта таким образом (возможно им дкп утерян)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Есть автомобиль который снят с учета 30.03.2021 в связи с угоном или кражей (информация из номерграм) но в розыске или аресте он не числится. Есть стс и птс последнего собственника, все номера совпадают. Почему автомобиль мог быть снят с учета таким образом и сейчас не числится в розыске и тп.Смогу ли я поставить его на учёт?

Купил авто, снятый с учета полгода назад в связи угона или кражи, прошлый собственник продал автомобиль в 2019 году и не стал снимать его с учета, затем через полтора года (в конце 2021) снял этот автомобиль с учета связи с кражей или угоном. И так, у меня есть дкп от того самого собственника к следующему владельцу по дкп, и вот от следующего на меня, все документы, стс последнего собственника кто ставил ее на учет, 2 дкп, птс. Не пойму, что с этой машиной не так, в базе она не числится в угоне и никаких ограничений не имеет, пугает, что последний собственник снимал ее с учета в связи с кражей или угоном, как поступить в такой ситуации?

Купил автомобиль. Поставил его на учёт. И после этого предыдущий владелец подал ее в угон. В ходе разбирательства было доказано, что я добросовестный покупатель. Но машину с угона не сняли. Базу не обновили. Есть все документы на руках и постановление о том, что мои документы оригинальны. Могу ли я ездить на данном автомобиле?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Такая ситуация: Отец 10 лет назад приобрёл автомобиль по расписке, без договора купли-продажи, автомобиль до сих пор числится на прежднем хозяине. Все эти годы транспортное средство стояло в гараже. Подскажите пожалуйста, возможно ли будет поставить на учёт автомобиль? А так же не возникнут ли проблемы если хозяин на котором числится автомобиль умрёт, он человек пожилой.?

Купил машину по ДКП не от собственника (от Перекупа), по Базам ГИБДД машина не числиться в розыске, угоне и тд, но в сведениях о регистрациях машина была снята с учета в связи с кражей или угоном, но не числится в угоне или розыске.

Смогу ли я поставить авто на учёт, по ДКП от собственника?

У перекупщика приобрел автомобиль. Когда пришел ставить автомобиль на учет, сотрудники гаи сказали, что номера автомобиля и птс в розыске, что бывший хозяин снял автомобиль с учета как утерянный и на учет автомобиль не поставили. Прошу совета как поставить автомобиль на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется автомобиль. Птс на руках. В птс вписан предыдущий хозяин. Дкп не составлялся. Связи с хозяином нет. как поставить на учет автомобиль и оформить на себя.

Мною был куплен автомобиль, на момент покупки автомобиль не числился в залоге и угоне. После постановки на учет авто стал числится в угоне и его намерены вернуть владельцу, который подал на угон. На угон подал не предыдущий собственник у которого купил я, а другой владелец задолго до него. Если отбросить сложную схему с выведением мошенников и сотрудников полиции, которые на период продажи сняли авто с угона, на чистую воду, то можно ли вернуть деньги за такое авто путем расторжения ДКП с предыдущим собственником, у которого купил авто я (он был вписан в ПТС)? Спасибо.

Я приобрёл подержанный автомобиль, став третьим по счету владельцем. До этого момента автомобиль ВАЗ 21093 стоял на учёте в Москве, в Воронеже, в Краснодаре. Заключив договор купли-продажи автомобиль без препятственно сняли с учета в МРЭО города Краснодара, и также беспрепятственно поставили на учет в МРЭО по месту жительства, через две недели приехали сотрудники ГИБДД и сообщили о том, что приобретённый мной автомобиль вдруг появился в ориентировке по розыску и тут же на него был наложен арест. Вопрос: Останусь ли я законным собственником этого автомобиля, если этот автомобиль числится в угоне 6 лет и какие существуют способы разрешения этого вопроса, предусмотренные законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение