Как поставить на учет автомобиль, если он не на ходу и бывший хозяин снял его с учета после кражи или угона?

• г. Якутск

У меня есть автомобиль, все документы у меня на руках, но на учёте на мне не стоит уже несколько лет, т.к. он не на ходу (проблемы с двигателем и с деньгами), через приложение дром я купил полный отчёт об автомобиле и узнал что предыдущий хозяин на котором стоял учёт спустя 3 года снял в связи кражи или угона, хотя в розыске или в аресте не числится. Смогу ли я поставить на учёт (все документы для этого имеются) и каким образом бывший хозяин снял с учёта таким образом (возможно им дкп утерян)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.