Работодатель требует уборку рабочего места после закрытия магазина, а не в конце смены.

• г. Кемерово

Работодатель говорит, что мы должны заниматься уборкой рабочего места после закрытия магазина, а не в конце смены. Он сказал если ещё раз увидит, что кто то начал мыть пол в конце смены, будут применены штрафные санкции.

Ответы на вопрос (1):

Если так говорит, то должен и документировать данные сверх урочные часы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Девушка работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. В магазине работает две смены продавцов по два человека в смене. В одной из смен один продавец имеет большую базу клиентов из другого магазина, по этой причине продажи выше, чем у другой смены. Работодатель требует объяснительную записку причины меньшего дохода и угрожает увольнением, если не будет приносить доход, как у первой смены. Законны ли требования работодателя, и как себя вести в данной ситуации. Напомню, что магазин женской одежды. Спасибо.

Иск на работодателя.

Подан иск на работодателя о взыскании заработной платы. В трудовом договоре работодатель указал пункт, что он может наложить штрафные санкции на работника. ТК РФ не предусматривает статью о штрафных санкций.

Вопрос. Что признается судом, верховенство ТК РФ или трудовой договор? Полагаю, что работодатель имеет право подать встречный иск, но ему ещё нужно будет доказать законность штрафных санкций, ведь да? И это будет новое судебное дело?

Вопрос о вызове свидетелей. Было предварительное слушание. На слушание дела свидетели (открытое слушание) в комнату суда могут заходить одновременно со всеми или по приглашению судьи? Спасибо.

Должна ли соблюдаться утвержденная графиком продолжительность смены при суммированом учете рабочего времени.. По графику 7-8 часов, а работодатель требует работать по 10-12..Получается, что есть фиксированное начало рабочего дня, а окончание на усмотрение работодателя.. Кто прав?

Если в банк написано заявление о не согласии штрафных санкций. Начисляют ли штрафные санкции на время рассмотрения заявления?

Будут ли применены ко мне штрафные санкции если я прописываю своего ребенка в квартиру через 1,5 года после его рождения?

Хотела проконсультироваться по вопросу штрафных санкций по газовым счётчикам. При каких поломках могут выставляться штрафные санкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю библиотекарем. В соседнем поселке библиотеку закрыли и мне вменили в обязанность ездить туда с передвижкой. Рабочего места нет поселок на расстоянии 6 км.Директор говорит раз мне доплачивают за заведования, то я сама должна найти и транспорт и рабочее место. Кто должен этим заниматься? Я слышала, что если расстояние более 4-5 км, то работодатель.

Мне нужен законодательный документ, который подтверждает, что рабочий основной специальности на предприятии не должен (извините!) мыть туалеты, чистить раковины и мыть полы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение