Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья и выделения долей детям без перевода денег на их счет?

• г. Владивосток

Можно ли купить жилье за счёт материнского капитала, выделить там доли детям, в большем размере, выписать их из прошлого жилья и деньги с продажи не ложить им на счёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть некоторые тонкости. Не рекомендовал бы Вам так делать.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру полностью за наличный расчет. В договоре купли продажи выделить доли детям, супругу. Можно ли после покупки жилья вернуть часть потраченных средств за счёт материнского капитала?

Квартира была в собственности у жены, она выделила двум несовершеннолетним детям доли, при покупке жилья за счёт материнского капитала и выделив им там доли в большем размере, может ли она продать жильё не выделяя им денежные средства?

Здравствуйте. Мы хотим продать дом купленный на мат капитал. Опека говорит надо выделить доли в другом жилье и положить деньги на счет детям. Раз мы выделили доли, обязательно ли ложить деньги на счет детям? Какие требования Закона?

Можно ли продать квартиру купленную с использованием средств материнского капитала не выделяя в ней доли детям. Планируем купить жилье большей площади в другом регионе и выделить доли уже в этой квартире?

Ребёнку в 2022 году будет 3 года, возможно ли сейчас купить жильё вложив мат. капитал, спустя время полгода например перепродать квартиру, а в доме в котором сейчас живём выделить доли детям?

Знаю что при продаже жилья с мат капиталом нужно в новом жилье выделить доли детям.

Правда ли что после продажи жилья купленного на мат капитал деньги переходят на счет детям? Даже если после продажи жилья детям были даны доли в другом жилье? Объясните пожалуйста!

Есть гостинка не выделела доли детям прошло 5 лет хочу продать купить больше жилье можно ли сделать так чтобы не выделять доли в гостинке а выделить уже в новом жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать жилье, приобретённое на материнский капитал для приобретения нового большого жилья в ипотеку в строящемся жилье и выделить после приобретения доли детям там. Другого жилья для выделения долей нет.

Обязательно ли выделять доли детям в квартире приобретённой за счёт средств материнского капитала или можно выделить в другой квартире большей площади в которой дети прописаны?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение