Как отозвать доверенность, выданную физическому лицу от юридического лица в любом нотариальном офисе?

• г. Ижевск

Отзыв доверенности. Доверенность от юр. Лица была выдана физ. Лицу, можно ли отозвать доверенность у любого нотариуса? Может ли директор организации и учредитель прийти к любому нотариусу с паспортом и печатью и отозвать доверенность?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Директор (с паспортом и печатью) может обратиться к любому нотариусу и написать стандартное заявление об отмене доверенности, в котором указываются реквизиты документа. Желательно иметь на руках копию самой доверенности.

Добрый день!

Если доверенность не удостоверялась нотариально, то отзыв не требуется оформлять у нотариуса, достаточно направить письменное уведомление об отзыве доверенности доверенному лицу.

Если доверенность удостоверялась нотариально, то директор может обратиться к любому нотариусу, все верно.