Имеют ли право детей 16 лет отправлять на шествие в праздничный день на 1 мая.

• г. Чита

Имеют ли право детей 16 лет отправлять на шествие в праздничный день на 1 мая.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия детей.

Добрый день!

Действия (бездействие), выражающиеся в воспрепятствовании организации, проведению, участию в публичном мероприятии, а также в принуждении к участию в нем, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.38 КоАП РФ.