Имеют ли право детей 16 лет отправлять на шествие в праздничный день на 1 мая.

• г. Чита

Имеют ли право детей 16 лет отправлять на шествие в праздничный день на 1 мая.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия детей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Действия (бездействие), выражающиеся в воспрепятствовании организации, проведению, участию в публичном мероприятии, а также в принуждении к участию в нем, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.38 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в частной компании и нас вызывают на работу в праздничные дни и по воскресеньям! У меня два вопроса имеют ли они право не оплачивать мне праздничный день в двойном размере? И имею ли я право отказаться от работы в праздничный день?

Работаю сменным графиком,2 дня через 2 дня, с 8-ми утра до 20-ти вечера, т.е. минус час обеда выходит 11 часов/день.

Рабочий день выпал на воскресенье 27-е мая Троица. На предприятии администрация разместила объявление что 26 (суббота) мая и 27 (воскресенье) мая это выходные дни, а 28 (понедельник) мая праздничный день.

Вопрос-должен ли работодатель (гос. предприятие) оплатить рабочий день 27 мая в двойном тарифе так как это праздничный день или имеет право назначить следующий день 28 мая (понедельник) праздничным, а 27 (воскресенье, Троица) мая просто выходным днём?

Скажите как в этом году считать отпускные в мае? У меня в число календарных дней входят все с 1 мая по 14 мая. Понять не могу если 9 мая праздничный день падает на выходной субботу, значит ли это что у меня добавится к отпуску ещё один день? В статье сказано если праздничный день падает на выходной, то праздник переносится. Или прибавлять только два дня праздничных к отпуску или три? С уважением!

Руководство, утверждает, что 1 мая праздничный день, а 2, 3 не праздничные дни. Оплата в следствии этого в одинарном размере.

Праздничный день 23 февраля переносится на 10 мая 2013 г. Продляется ли отпуск в мае на этот праздничный день.

Скажите пожалуйста логопед имеет право на сокращённый рабочий день перед 1 мая, так как следующий день праздничный выходной? Рабочий день 4 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывает оплачивать праздничный день (дали 1 выходной +1 должны оплатить праздничный). Работодатель требует переписать заявление на праздничные дни, убрав 1 день, хотя день был отработан, вместо него дать ещё 1 день выходного, который нам не нужен. Имеет ли работодатель право на это?

Проконсультируйте пожалуйста по праздничным дням во время отпуска. В этом году 23 февраля перенесено на 10 мая. Если человек уходит в отпуск с 06 мая и по 20 мая 2019 года ему к отпуску добавиться только 9 мая (праздничный день) или еще и 10 мая т.к перенесено с 23 февраля, которое тоже праздничный день. Или только 9 мая и все. Спасибо.

Я работаю посменно по 12 часов по графику в энергетики. Приважу пример. Взьть май месяц где есть первое мая я работаю в этот день и он считаеться празнечным днем и оплачиваеться в двайном размере. А в конце месяца у меня получаеться 200 часов отработаных в этом в май месяце. А по календарю в май месяце получаеться допустем 170 часов. Получаеться что у меня 30 часов переработка. Эти 30 часов и туда входят празничный день. Как оплачиваеться эти 30 часов в конце месяца. Нам оплачивают празднечный день в двойном размере и вычитывают из 30 часов эти 12 часов празнечных отработаных часов. Оставшиеся 18 чесов они оплачивают также в двайном размере.

Скажите это правильно или как. Раньше нам оплачивали так 30 часов оплачивали в двайном размере а празнечный день оплачивали как празнечный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение