1) 

Какие документы нужно подать в суд на развод???

С мужем не живу 3 года, сейчас беременна от гражданского мужа. Как быстрее развестись? Какие документы для этого нужны?

1) 

Алена, исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд, к иску нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины на 400 рублей, свидетельство о браке, копию иска для ответчика.

2) 

Елена. Если бывший не возражает развестись. Можете подать вместе с ним заявление на развод. В ЗАГС и разведётесь.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
73
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Перетрухин В. А.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Смирнова Л.Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Лихошерстов И. И.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Каракулин В.А.
Отзывовза 24 часа
11
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
10
адвокат онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывовза 24 часа
9
2) 

Какие документы нужно подать в суд на развод ?

Какие документы нужно подать в суд на развод, кроме искового заявления?

1) 

Коме заявления нужна копия свидетельства о браке, копии свидетельства о рождении детей (если есть), копия пакета документов для стороны, квитанция об оплате госпошлины.

3) 

Какие документы нужны в мировой суд при подаче на заявления развод? На алименты можно сразу будет подать заявление?

1) 

1. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (если обращаетесь с заявлением в суд, то пошлина составит 600 руб., в случае, если у вас нет имущества, подлежащего разделу)

2. Исковое заявление

3. Свидетельство о браке

4. Справка с места жительства

Относительно алиментов на детей, в данной ситуации лучше обратиться с отдельным заявлением о выдаче судебного приказа, рассмотрение данного заявления займет меньше по времени

Удачи Вам

С уважением, Васильева Галина.

2) 

Да, одновременно можно подать иск о расторжении брака и о взыскании алиментов. Нужно составить исковое заявление, приложить подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, справку с места жительства и сведения о доходах 2-НДФЛ, а также квитанцию об оплате госпошлины и документы, подтверждающие направление иска с приложениями ответчику.

3) 

Марина, обратите внимание, что изменилось законодательство в части подсудности. Сейчас все дела об алиментах рассматривают районные, а не мировые судьи. Вы можете отдельно подать иск о расторжении брака мировым, а иск о взыскании алиментов — в районный суд. Или один общий иск в районный суд.

3) 

А ещё вот какой вопрос. Собираюсь подавать на алименты на себя, так как ребёнку ещё нет 3-х. Долго это все длится?

А ещё вот какой вопрос. Собираюсь подавать на алименты на себя, так как ребёнку ещё нет 3-х. Долго это все длится?

1) 

смотря в каком размере вы будете просить алименты, в долевом отношении, в твердой денежной сумме и как ответчик отреагирует на заявленную сумму, если дополнительных доказательств суду не понадобится, то за 2 заседания суд рассмотрит, месяц на вступление решения в законную силу, получение исполнительного листа и направление его приставам.

2) 

Если вы о Москве, то срок разбирательств по алиментам от 3 месяцев и до... У нас редко в 2 заседания рассматриваю, а еще если ваш бывший муж возражать будет и обжаловать решения, то срок до 6-12 месяцев увеличивается.

Поэтому вы сделайте так;

1.Иск о расторжении брака в Мировой суд

2.Судебный приказ о взыскании алиментов-в мировой суд

3.Иск о взыскании алиментов на ваше содержание - в районный суд.

Тогда: расторжение брака (если он не будет просить о примирение) рассмотрят и вступит в силу через 2 месяца.

Судебный приказ выдадут в течение 1 месяца.

А с алиментами на вас немного затянется.

3) 

Марина, Вы можете подать один иск, куда включить и вопрос о разводе и об алиментах на ребенка и себя.

Длится процесс несколько месяцев.

Можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

4) 

Какие документы нужны, чтоб подать в суд на развод с осужденным.

1) 

Нужна выписка из приговора, свидетельство о регистрации брака. Если он осужден более чем на 3 года, то можете оформить расторжение брака через органы ЗАГС.

2) 

к заявлению о разводе прикладываются, следующие документы:

- приговор суда, с указанным в нем видом и сроком осуждения (лишение свободы не меньше 3 лет), вступивший в законную силу;

- свидетельство о браке;

- паспорт или другой удостоверяющий личность документ;

- квитанция об оплате пошлины.

3) 

Если срок лишения свободы более 3 лет, то можно развод оформить в ЗАГСе. В мировой суд нужно свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, исковое заявление о расторжении брака в 2 экз., квитанцию об оплате госпошлины-600 рублей.

4) 

Светлана, добрый день!

Почти те же что при обычном разводе-свидетельство о браке, паспорт, квитанция по оплате госпошлины, заявление, если есть - его согласие, заверенное руководством исправительного учреждения, копию обвинительного приговора

Если есть дети - еще их свидетельства о рождении и справку о доходах, если подаете на алименты.

Всего Вам наилучшего!

5) 

Документы к исковому заявлению о разводе:

1) Копия иска;

2) Квитанция об оплате государственной пошлины;

3) Копия Свидетельства о заключении брака;

4) Копии Свидетельств о рождении детей (если есть дети);

5) Копия Выписки из домовой книги;

6) Копия приговора суда.

5) 

Какие документы нужны подать на жену в суд то-то она не даёт видится с ребенком при разводе.

1) 

Вам следует подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

2) 

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком (ст. 66 СК РФ).

3) 

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

4) 

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, прикладывайте к иску свой график общения.

Также предварительно можете обращаться в органы опеки - они будут привлечены в судебный процесс для дачи заключения по делу.

6) 

Что бы подать на развод, какие документы нужно предоставить в суд? есть 1 совместный несовершеннолетний ребенок!

1) 

Исковое заявление на развод в суд

Паспорта.

Свидетельства о браке.

Свидетельство о рождении ребенка

Квитанция об уплате пошлины.

2) 

Для расторжения брака необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, соответствующим требованиям ст. 131 ГПК РФ, и приложением к нему документов в соответствии с требованиями ст. 132 ГПК РФ, в данном случае:

1. Свидетельство о заключении брака;

2. Свидетельство о рождении ребёнка;

3.Квитанция об оплате госпошлины в размере 600 рублей.

Если нет спора по месту жительства ребёнка, подсудность Мирового суда, если имеется - районного.

7) 

Хочу подать на развод! Что необходимо сделать и какие документы нужно предоставить в суд?

1) 

Паспорт, св-во о браке, исковое заявление, госпошлина 100 руб. образец в инете.

8) 

Какие документы нужны, для того что бы подать на развод в суд (т.к. есть ребенок). Развод по обоюдному согласию.

1) 

Наиболее распространённым основанием рассмотрение судами дел о расторжении брака является наличие у супругов общих несовершеннолетних детей, права которых в результате расторжения брака между родителями не должны быть ущемлены (п.1 ст.21 Семейного кодекса РФ).

Рассмотрение дел о расторжении брака осуществляется судом в порядке искового производства (ст. 113-114 КПК). С иском в суд может обратиться один из супругов. Подсудность дел о расторжении брака и порядок подачи иска определяются по общим правилам КПК. Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. 126 КПК. В нем в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли у супругов дети и их возраст; достигнуто ли супругами соглашение о содержании и воспитании несовершеннолетних детей; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов), другие необходимые документы (п.7 постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. №15)

С уважением,

Ирина Пономарева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение