Как насчитываются алименты при работе по вахтовому методу?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Я работаю официально вахтовым методом, вахта 45/45 суток. В межвахту нам ни чего не платят, совсем не чего. Как будут насчитываться алименты? У меня 25% от официального дохода. Или не чего не будет насчитываться. Фиксированной суммы судом не присуждалось. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и иного дохода родителей.

Алименты взыскиваются с дохода, получаемого отцом ребенка в виде заработка, то есть только за те месяцы, когда был фактически получен этот заработок.

За межвахтовые месяцы алименты по общему правилу - не удерживаются!

В Вашей ситуации необходимо уведомить о вашей работе судебного пристава-исполнителя во избежание недоразумений.

Также возможен вариант рассмотрения вопроса об изменении порядка выплат алиментов. В силу ст.83 Семейного кодекса РФ Вы можете выходить с исковым заявлением об установлении ежемесячных алиментов в судебном порядке в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом,45 на 45 дней. Сейчас на межвахте отдыхаю. Решил уволиться перед началом вахты, плачу 1/3 часть на алименты. Должен ли я буду платить алименты за время межвахты?

Работаю, вахтовым методом, на Крайний Север, месяц работа месяц, отдых-межвахта! Вопрос: имеет ли право администрация ставить отпуск в межвахту? Благодарю.

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом. Месяц через месяц. На межвахте мастер звонит и утверждает, что якобы мы на межвахте так же на работе. В каком законе прописано права о вахтовом методе работы работников? И где можно найти определение что такое межвахта? Не может быть такого что у вахтовиков нет выходных. Заранее спасибо.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

У меня такой вопрос! Я работаю вахтовым методом! И выплачиваю алименты в размере 25% . Работаю официально. Возможно будет приостановлена работа, т.е 2-3 месяца меня не будут вызывать на работу! Мой исполнительный лист в бухгалтерии моего предприятия! Как это будет выглядеть!? И пойдёт ли у меня задолженность?

Я работаю вахтовым методом плачу в день начисления зарплаты алименты, бывшая жена хочет поиметь с меня ещё и за межвахту деньги и тогда мне не на что будет жить, межвахте не оплачивается у меня сижу без оплаты, возможно ли такой вариант событий остаться в долгах, судебные приставы исполнители разводят руками им глубоко наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом 2/2 (2 месяца вахта, 2 месяца межвахтовый отдых). 5 августа будет ровно год как работаю в этой компании и сейчас встал вопрос о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска. В отделе кадров заявили что отпуск мне предоставляется в период пребывания на межвахте. Вахта у меня заканчивается 30 июня. Правы ли в отделе кадров что отправляют меня в отпуск в этот период. Причем я должен его уместить в 60 дней межвахты.

С Новым Годом! Работаю вахтовым методом уже 4 года и все эти года на вахте в новый год! Возможна ли перевахтовка вахты чтоб я отмечал новый год на межвахте? Или это на усматрение работодателя? Спасибо.

Муж оформляет уход за инвалидом. С этого дохода не будет высчитывается долг по алиментам? И может ли он по закону официально устроиться на работу в таком случае? И как в таком случае будут насчитываться алименты? И будут ли вообще насчитываться? Заранее спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение