У ребёнка врождённый порог сердца положена ли ему группа.

• г. Саратов

У ребёнка врождённый порог сердца положена ли ему группа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария, да положена, группа зависит от болезни:

Митральные сердечные пороки, вызванные аномалиями в формировании клапанной системы сердца. К ним относятся митральный стеноз и недостаточность митрального клапана.

Пороки с нарушением нормальной работы артериального клапана — аортальный стеноз.

Порок Тетрада Фалло — самый частый среди цианотических пороков. Также считается и очень сложным, так как насчитывает сразу четыре аномалии.